Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 07:17

Для Вас, родители! [131]
Методическая копилка [185]

Страницы: « 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 31 32 »

Разработала конспект интегрированной образовательной ситуации  на тему «Путешествие Незнайки в страну знаний»  и провела её в подготовительной группе компенсирующей направленности №8 педагог - психолог Тимофеева Галина Ивановна. Образовательная ситуация проводилась в рамках недели педагогического мастерства с целью обмена опытом.

Материал адресован педагогам ДОУ и родителям.

Конспекты занятий | Просмотров: 270 | Добавил: Черняк | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

Образовательная ситуация «В поисках волшебной книги» проводилась педагогом-психологом Коротевой Ниной Анатольевной  в рамках «Недели педагогического мастерства» в подготовительной к школе группе.

Цель: Формирование у детей высокой мотивации и заинтересованности посредством внедрения в образовательный процесс формы игровой деятельности – квеста.

Материал адресован педагогам детских садов.

Конспекты занятий | Просмотров: 439 | Добавил: Черняк | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

Конспект интегрированной образовательной ситуации по речевому развитию на тему «Помощники Феи цветов» для детей старшей группы компенсирующей направленности № 8 разработала  учитель – логопед Базарова Надежда Алексеевна. Образовательная ситуация проводилась в рамках недели педагогического мастерства с целью обмена опытом.
    Цель: Создание условий для расширения и уточнения словаря детей по лексической теме "Цветы". Закрепление знаний детей о цветущих растениях: полевых, садовых, лесных и умение их классифицировать.

Материал адресован педагогам дошкольных образовательных учреждений.

Конспекты занятий | Просмотров: 302 | Добавил: Черняк | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

Образовательную ситуацию по музыкальному развитию в подготовительной к школе группе  "Кто песни поёт - тот весело живёт" с целью обмена опытом провела музыкальный руководитель   Долгушева Любовь Николаевна в ходе Недели педагогического мастерства.

Цель: обобщать знания детей о русском фольклоре : народных песнях, пословицах, русских народных инструментах, хороводах, частушках, прибаутках. Посредством народной песни вызвать интерес ребёнка к русскому песенному фольклору, приобщать к русскому народному наследию и традициям.

Материал адресован педагогам детских садов.

Конспекты занятий | Просмотров: 210 | Добавил: Черняк | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

Что же такое танграм?  Танграм -это геометрическая головоломка, состоящая из семи танов – геометрических фигур, полученных делением квадрата на семь частей – два больших треугольника, два маленьких треугольника, маленький квадрат и четырехугольник. Воспитатель Черняк Ирина Петровна делится опытом использования игры "Танграм"  в детском саду как во время образовательных ситуаций  по математике, так и в свободной игровой деятельности детей, на математических викторинах и досугах, в индивидуальной работе с детьми и дома, в семье

Рекомендации воспитателей | Просмотров: 1162 | Добавил: Черняк | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

Сценарий спортивно-музыкального развлечения «Аты - баты шли солдаты» предназначен для детей старшего дошкольного возраста. Авторы Белова Наталья Арнольдовна музыкальны руководитель, Плаксина Виктория Владимировна инструктор по физической культуре.
    Цель: Расширить представления детей о празднике, посвящённом Дню Защитника Отечества,     воспитывать чувство патриотизма и гордость за российских солдат.
    Задачи:
    •    Создание у детей положительного эмоционального настроя от праздника.
    •    Развитие физических качеств: силы, ловкости, быстроты реакции, творческих способностей, потребности  в здоровом образе жизни;
    •    Воспитание чувства товарищества, взаимовыручки, целеустремлённости в играх-эстафетах.

Конспекты занятий | Просмотров: 228 | Добавил: Черняк | Дата: 17.02.2022 | Комментарии (0)

Агрессивное поведение – одно из самых распространенных нарушений среди детей дошкольного возраста, так как это наиболее быстрый и эффективный способ достижения цели. Проблема детской агрессивности является более чем актуальной как для педагогов, так и для родителей.

Педагог-психолог Коротеева Нина Анатольевна подготовила несколько практических советов, которые помогут воспитателям остановить вспышку агрессии у ребенка в группе, переключить внимание ребёнка в период истерики, найти причину агрессивного поведения у ребёнка и  научить детей  выходить из конфликтных ситуаций.

Рекомендации психологов | Просмотров: 322 | Добавил: Черняк | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

Инструктор по физической культуре Соснина Татьяна Михайловна подготовила консультацию для родителей (законных представителей) воспитанников "Физическая активность ребенка как профилактика респираторных заболеваний". Ваше вниманию представлены простые упражнения и рекомендации, регулярное выполнение которых позволит укрепить здоровье малыша.

Рекомендации инструкторов по ФЗК | Просмотров: 262 | Добавил: Черняк | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

Медицинские сотрудники МАДОУ детский сад №  22 Никитина Наталья Викторовна, Лекомцева Елена Викторовна на основе рекомендаций Министерства здравоохранения РФ подготовили памятку для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции*. Берегите свое здоровье и здоровье ваших детей.

Рекомендации медицинских работников | Просмотров: 218 | Добавил: Черняк | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

Инструктор по физической культуре Плаксина Виктория Владимировна подготовила видео консультацию для родителей "Развитие крупной моторики у детей старшего возраста". Педагог рассказывает о важности развития крупной моторики и показывает совместно с воспитанниками ДОУ упражнения, которые просто выполнить в домашних условиях.

Рекомендации инструкторов по ФЗК | Просмотров: 344 | Добавил: Черняк | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)