Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 17:59

Рекомендации учителей-дефектологов [3]

Главная » Статьи » Для Вас, родители! » Рекомендации медицинских работников

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Корь(лат.Morbilli) - крайне заразная вирусная инфекция, болеют которой только люди.
    Заболеть может как ребенок, так и взрослый. Чаще корью болеют дети до 5 лет.
    Для взрослых, не привитых против кори, также высок риск заражения, причем заболевание у них в большинстве случаев протекает в более тяжелой форме, чем у детей. Консультация для родителей о профилактике кори от медицинских работников детского сада.

Рекомендации медицинских работников | Просмотров: 432 | Добавил: Черняк | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

Медицинские работники МАДОУ детский сад № 22 подготовили консультацию для родителей о профилактике ОКИ. В июле — сентябре, когда дети проводят много времени на улице, поспевают овощи и фрукты, наступает сезон арбузов и дынь, велика вероятность развития острых кишечных инфекций. Соблюдая меры профилактики мы сохраняем здоровье нашим малышам.

Рекомендации медицинских работников | Просмотров: 186 | Добавил: Черняк | Дата: 27.07.2023 | Комментарии (0)

Медицинские сотрудники МАДОУ детский сад №  22 Никитина Наталья Викторовна, Лекомцева Елена Викторовна на основе рекомендаций Министерства здравоохранения РФ подготовили памятку для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции*. Берегите свое здоровье и здоровье ваших детей.

Рекомендации медицинских работников | Просмотров: 217 | Добавил: Черняк | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

Острые респираторные вирусные инфекции - наиболее частые заболевания у детей и иметь представление о них для родителей очень важно. При этих заболеваниях поражаются органы дыхания, поэтому они и называются респираторными. Виновниками острых респираторных вирусных инфекций могут стать более трехсот разновидностей вирусов и бактерий. Наиболее часто причиной заболеваний являются вирусы гриппа, парагриппа, аденовирусы, риновирусы, респираторно-синцитиальные вирусы. Консультацию о профилактике гриппа и ОРВИ у детей даёт старшая медицинска сестра Ашуралиева Салема Гаджиризаевна.

Рекомендации медицинских работников | Просмотров: 231 | Добавил: Черняк | Дата: 24.09.2021 | Комментарии (0)

Что такое ветряная оспа (ветрянка), как диагностировать и лечить данное заболевание рассказывает старшая медицинская сестра нашего детского сада Никитина Наталья Викторовна.

Рекомендации медицинских работников | Просмотров: 230 | Добавил: Черняк | Дата: 24.09.2021 | Комментарии (0)

Наступило жаркое лето. И как только появляется свободное время  многие из нас стремятся отдохнуть у воды, поплавать и позагорать. Уважаемые родители, понятно, что ежедневные хлопоты отвлекают Вас, но не забывайте, что вашим детям нужна помощь и внимание, особенно в летний период. Безопасность жизни детей на водных объектах во многих случаях зависит только от ВАС! Старшая медицинская сестра нашего детского сада Никитина Наталья Викторовна раскажет  Вам о правилах безопасного поведения при купании в открытых водоёмах.

Рекомендации медицинских работников | Просмотров: 316 | Добавил: Черняк | Дата: 11.07.2021 | Комментарии (0)

Приводя детей в детский сад, каждая мама задумывается о том, какая одежда и обувь подойдет для ребенка, чтобы он чувствовал себя комфортно в течении дня. Рекомендации медицинского работника нашего детского сада Лекомцевой Елены Викторовны  поможет родителям правильно подобрать одежду для ребёнка в летний период.

Рекомендации медицинских работников | Просмотров: 477 | Добавил: Черняк | Дата: 09.06.2021 | Комментарии (0)

Что делать, если Вы обнаружили у себя или своего ребёнка симптомы гриппа? Советует медицинская сестра Непрокина Оксана Викторовна.

Рекомендации медицинских работников | Просмотров: 966 | Добавил: Черняк | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

Три дня - в детском саду, две недели - "на больничном." Типичная ситуация для малышей, только начавших посещать детский сад. Как этому противостоять и сделать переход из дома в садик наиболее безболезнненным для малыша? На данный вопрос отвечает врач-педиатр Иркутского диагностического центра Оксана Анциферова.

Рекомендации медицинских работников | Просмотров: 1403 | Добавил: Черняк | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)