Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 08:18

Главная » Статьи » Для Вас, родители! » Рекомендации психологов

Страницы: 1 2 3 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

О воспитании детей за всю историю развития человечества написаны сотни трактатов, выдвинуты тысячи идей. Но если мысленно сравнить основные известные педагогические теории в самом общем плане, можно увидеть, что сущность их сводится к тому, чтобы дать рекомендации, как и какими средствами воспитать у детей нравственные идеалы и устои.
     Осуществление этих задач возлагается главным образом на родителей, которые стремятся привить детям уважение к старшим, воспитать правдивость, скромность, вежливость, послушание, умение вести себя среди знакомых и незнакомых, равных по возрасту и старших, следить за чистотой и опрятностью.
    Педагог-психолог Гашимова Ольга Викторовна подготовила консультацию для родителей  «Моральное воспитание ребенка можно, нельзя, надо».

Рекомендации психологов | Просмотров: 161 | Добавил: Черняк | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

Педагог-психолог Иванова Юлия Александровна подготовила консультацию для родителей (законных представителей) воспитанников «Первые трудности в детском саду. Справляемся вместе». Адаптация в детском саду – это процесс привыкания ребенка к новым условиям его жизни: Педагог расскажет Вам с какими трудностями может столкнуться ребенок в первые дни в детском саду ,и как с ними можно справляться.

Рекомендации психологов | Просмотров: 126 | Добавил: Черняк | Дата: 24.09.2023 | Комментарии (0)

Педагог-психолог Коротеева Нина Анатольевна подготовила консультацию для родителей (законных представителей) воспитанников на тему «Почему дети «плохо» себя ведут или эффективное воспитание без наказания».

Рекомендации психологов | Просмотров: 91 | Добавил: Черняк | Дата: 10.08.2023 | Комментарии (0)

Педагог-психолог Иванова Юлия Александровна подготовила консультацию для родителей (законных представителей) воспитанников. «Детские страхи: причины возникновения и методы преодоления». Детские страхи - одно из распространенных явлений у детей от 1 года до 7-ми лет. Причин для страхов в этом возрасте очень много. Педагог расскажет Вам откуда берутся детские страхи и как с ними можно справляться.

Рекомендации психологов | Просмотров: 177 | Добавил: Черняк | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

Консультацию на тему «Игры на развитие коммуникации и сплочение детского коллектива в ДОУ» подготовила педагог-психолог, Иванова Юлия Александровна. Материал адресован педагогам ДОУ

Рекомендации психологов | Просмотров: 810 | Добавил: Черняк | Дата: 16.08.2022 | Комментарии (0)

Педагог-психолог Коротеева Нина Анатольевна подготовила консультацию для воспитателей о значении использования театральной деятельности в работе с неуверенными детьми.

Рекомендации психологов | Просмотров: 178 | Добавил: Черняк | Дата: 09.04.2022 | Комментарии (0)

Одним из самых эффективных средств развития и воспитания ребенка в дошкольном возрасте является театр и театрализованные игры, т.к. игра - ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста, а театр - один из самых демократичных и доступных видов искусства, который позволяет решать многие актуальные проблемы педагогики и психологии, связанные с художественным и нравственным воспитанием, развитием коммуникативных качеств личности, развитием воображения, фантазии, инициативности и т.д. Педагог-психолог Тимофеева Галина Ивановна подготовила консультацию для родителей по организации театрализованной деятельности дома.

Рекомендации психологов | Просмотров: 397 | Добавил: Черняк | Дата: 09.04.2022 | Комментарии (0)

Агрессивное поведение – одно из самых распространенных нарушений среди детей дошкольного возраста, так как это наиболее быстрый и эффективный способ достижения цели. Проблема детской агрессивности является более чем актуальной как для педагогов, так и для родителей.

Педагог-психолог Коротеева Нина Анатольевна подготовила несколько практических советов, которые помогут воспитателям остановить вспышку агрессии у ребенка в группе, переключить внимание ребёнка в период истерики, найти причину агрессивного поведения у ребёнка и  научить детей  выходить из конфликтных ситуаций.

Рекомендации психологов | Просмотров: 321 | Добавил: Черняк | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

Одним из аспектов успешного достижения образовательных целей и создания наиболее благоприятных условий для образования школьников являются правильно выстроенные отношения семьи и школы. Достичь успехов в обучении и воспитании детей, можно только тогда, когда родители и учителя выступают союзниками. Педагог-психолог Коротеева Нина Анатольевна предлагает родителям будущих первоклассников несколько простых правил.

Рекомендации психологов | Просмотров: 168 | Добавил: Черняк | Дата: 05.10.2021 | Комментарии (0)

Любой ребенок обязательно когда-нибудь столкнется с тем, что ему предстоит попасть в новый коллектив. И тут совершенно неважно, будет это группа детского сада или новый класс в школе.
    Несомненно, это сложный и достаточно длительный процесс.
    И задача взрослых сделать адаптацию малыша проще и быстрее.
    Как помочь ребенку адапптироваться в детском коллективе советует педагог-психолог Иванова Юлия Александровна.

Рекомендации психологов | Просмотров: 125 | Добавил: Черняк | Дата: 29.07.2021 | Комментарии (0)