Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 03:23

Главная » Статьи » Для Вас, родители! » Рекомендации музыкальных руководителей

Страницы: 1 2 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Музыкальный руководитель, Алексеева Анастасия Рамильевна, подготовила консультацию для родителей «Как можно развить музыкальный слух ребенка 2-3 лет дома».
    Материал адресован родителям детей дошкольного возраста.

Рекомендации музыкальных руководителей | Просмотров: 41 | Добавил: Черняк | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)

Музыкальный руководитель Алексеева Анастасия Рамильевна подготовила консультацию для родителей «Музыка для малышей».
    Материал адресован родителям детей  младшего дошкольного возраста.

Музыка для ребенка- мир радостных переживаний. Для того, чтобы открыть для него дверь в этот мир, надо развивать у ребенка способности и , прежде всего, музыкальный слух и музыкальные способности.

Музыкальный руководитель Алексеева Анастасия Рамильевна подготовила консультацию для родителей "«Учимся слушать музыку дома».
    Материал адресован родителям детей дошкольного возраста.

Музыкальный руководитель Викторова Ирина Валерьевна подготовила консультацию для родителей (законных представителей) воспитанников «Организация домашнего театра».
        Педагог рассказывает, как создать домашний театр прекрасное, совершенно незаслуженно забытое средство семейного досуга и воспитания. Домашний театр — это прекрасное средство подружиться с малышом.

Рекомендации музыкальных руководителей | Просмотров: 136 | Добавил: Черняк | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

Музыкальный руководитель Белова Наталья Арнольдовна подготовила консультацию для родителей в форме видео мастер-класса по теме "Логоритмика дома". Логоритмика — это игровой метод работы с детьми, в котором сочетаются музыка, движения и слова стихотворений или песенок. Главная цель логоритмики — развитие речи ребенка и устранение речевых нарушений. Игровые упражнния, которые предлагает Наталья Арнольдовна, помогут детям дошкольного возраста развить чувство ритма и такта; улучшить общую и мелкую моторики; развить внимание, память и слуховое восприятие; включить в речь ребенка мимику и жесты; научить плавности произнесения слов и фраз; научат правильному речевому дыханию.

Материал адресован родителям детей дошколього возраста.

Рекомендации музыкальных руководителей | Просмотров: 371 | Добавил: Черняк | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

В основе любого образования, лежит, в первую очередь, интерес. Интерес – вот главное ключевое слово, о котором в ежедневной рутине так часто забывают родители и учителя музыки. Чтобы в самом начале у ребенка появился интерес к урокам музыки, не требуется большого труда – хорошая музыка в хорошем исполнении сама сделает свое дело, а вот чтобы сохранить и поддерживать его долгие годы, требуются целенаправленность, терпение, и, несомненно, специальные знания. Музыкальный руководитель Долгушева Любовь Николаевна делится опытом о положительном влиянии музыки на всестороннее развитие ребенка.

Рекомендации музыкальных руководителей | Просмотров: 111 | Добавил: Черняк | Дата: 16.08.2022 | Комментарии (0)

Музыкальный руководитель, Алексеева Анастасия Рамильевна, подготовила консультацию для родителей о возможности развития музыкального слуха у детей в дома.

В консультации  «Театр и музыка», представлены методы и приемы организации театрализованной деятельности с детьми в ДОУ, а также игры и упражнения для развития творческих способностей дошкольников. Музыкальный руководитель Викторова И.В. в статье делится опытом работы в этом направлении. Консультация предназначена для музыкальных руководителей и воспитателей ДОУ.

Рекомендации музыкальных руководителей | Просмотров: 173 | Добавил: Черняк | Дата: 06.08.2021 | Комментарии (0)

Современные дети испытывают огромный дефицит общения. Для полноценного развития ребенкунеобходимо чувствовать себя любимым и защищенным. Восполнить потребность ребенка в общении со взрослым, возникающую с  первых дней жизни, помогают колыбельные песни. Рекомендации музыкального руководителя нашего детского сада Беловой Натальи Арнольдовны помогут вам в выборе колыбельной песенки для вашего малыша. Консультация предназначена для родителей дошкольников.

Рекомендации музыкальных руководителей | Просмотров: 278 | Добавил: Черняк | Дата: 26.05.2021 | Комментарии (0)

Музыкальное воспитание в нашем детском саду осуществляется с раннего возраста, практически с первых дней пребывания ребенка в группе и до выпускного вечера. Музыка сопровождает детей на гимнастике, музыкальных и физкультурных занятиях, звучит фоном на занятиях художественным творчеством и в свободной самостоятельной деятельности детей. Для того, чтобы все стороны музыкального развития были учтены и сбалансированы, существуют программы по музыкальному воспитанию. Консультация, подготовленная музыкальным руководителем Беловой Натальей Арнольдовной,  предназначена для ознакомления родителей с основными задачами музыкального развития детей, которые решаются через разнообразные виды музыкальной деятельности в ДОУ.

Рекомендации музыкальных руководителей | Просмотров: 480 | Добавил: Черняк | Дата: 14.07.2020 | Комментарии (0)