Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 18.10.2017, 19:45

• Минобрнауки Росси
    Дискуссионный клуб
    Дискуссионный клуб Минобрнауки России
    Классные часы
    Образовательный портал Классные-часы.Ру
    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Медицинское обслуживание МАДОУ детский сад №22 осуществляется старшей медицинской сестрой детского сада №22 совместно со специалистами Детской городской поликлиники №2 города Балаково.

Лопатина Надежда Николаевна

Старшая медсестра высшей категории

Режим работы: I-я смена 07.00-14.12
                                       II-я смена 11.48-19.00
          Контактный телефон: 8(8453)39-24-96

Email: ladushki22@yandex.ru. В теме письма укажите "Вопрос к медицинской сестре"

Медицинское обслуживание

Медицинская сестра осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы медицинского кабинета, цель которого - улучшение потенциала и баланса здоровья, положительные изменения в гигиенической культуре, формирование потребностей у детей, родителей, сотрудников Учреждения в сохранении, укреплении и развитии здоровья детей.

Создан комплекс медико-педагогических технологий, направленных на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье. Комплекс мер по сохранению и укреплению здоровья

Основные направления деятельности Учреждения по сохранению и укреплению здоровья воспитанников и обучающихся:

• Медицинское обслуживание детей.
    • Проведение углубленных осмотров детей, профилактических и оздоровительных мероприятий.
    • Контроль соблюдения санитарно-гигиенических условий, регламента занятий, режима дня.
    • Организация и обеспечение полноценного питания воспитанников.
    • Совершенствование физического воспитания детей.
    • Динамический контроль здоровья каждого ребенка, проведение ранней коррекции отклонений в развитии.
    • Консультирование педагогов и родителей по вопросам укрепления здоровья, социальной адаптации детей.

В МАДОУ детский сад №22 в течение года проводятся оздоровительные мероприятия:

• нетрадиционные формы закаливания;
    • кварцевание помещений (бактерицидные лампы);
    • профилактика плоскостопия и нарушения осанки;
    • витаминотерапия;
    • Дни Здоровья, спортивные праздники и досуги;
    • непосредственно-образовательная деятельность по физической культуре в помещении и на воздухе;
    • физкультминутки;
    • гимнастика после пробуждения.

Медицинский блок

Медицинский блок представлен следующим набором помещений:

• кабинет врачебного осмотра (осмотр детей, работа с документацией, рабочее место старшей медицинской сестры и врача);
    • процедурный кабинет (медицинские манипуляции и оказание первой доврачебной помощи, обработка инструментария, хранение медикаментов, лекарственных препаратов);
    • изолятор.

Медицинский блок оснащен необходимым медицинским инструментарием и необходимым набором медикаментов. В каждой группе имеется аптечка первой неотложной помощи.

Каждый месяц проводится анализ заболеваемости и посещаемости воспитанников. Весной и осенью – мониторинг состояния здоровья детей, уточняются диагнозы и группы здоровья.

Вакцинация

Вакцинация детей проводится в детской городской поликлинике №2 г.Балаково по направлению старшей медсестры МАДОУ детский сад №22.

В медицинском кабинете МАДОУ детский сад №22 план прививок анализируется: оценивается состояние здоровья данного ребенка на момент прививки, отсутствие медицинских противопоказаний временных или постоянных. Медицинская сестра заблаговременно оповещает родителей о проведении вакцинации. После согласования с родителями, ребёнок направляется в детскую поликлинику №2 г.Балаково для осмотра педиатром и проведения вакцинации. Все данные заносятся в медицинскую документацию: журнал плана профилактических прививок., индивидуальную карту ребёнка.

Для родителей выписывается памятка о сделанной вакцинации, даются советы по режиму дня и питания в поствакцинальный период (не вводить новые виды пищи, ограничить облигатные и индивидуальные аллергены). Для детей из групп риска составляется индивидуальный план подготовки к проведению вакцинации.

Архив материалов
    Участник конкурса
    Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников

Выбрать язык / Choose language:
    Ukranian
    French