Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.08.2018, 00:40

Минобрнауки Росси

ОПЛАТА ЗА ДЕТСКИЙ САД

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании  в Российской Федерации», Законом Саратовской области 28.11.2013г.  № 215-ЗСО «Об образовании в Саратовской области», Уставом Балаковского муниципального района, администрация Балаковского муниципального района 17 декабря 2015 года приняла Постановление №4936 « Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Балаковского муниципального района». С 01.01.2018 г. взимание родительской платы будет осуществляться за фактическое посещение ребенка дошкольной образовательной организации из расчета за один день100,56 руб., из них:

№п/п Перечень затрат, учитываемых при установлении платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в муниципальном  образовательной организации входит Размер родительской платы в день за присмотр и уход за ребенком, руб.
  1. Затраты по организации питания  не более 98,66
  2. Затраты на проведение профилактических и оздоровительных мероприятий не менее 0,03
  3. Затраты на приобретение основных средств, расходных материалов не менее 1,24
  4. Затраты на организацию оперативной связи с родителями (законными представителями) не менее 0,63