Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 08:43

• ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Для проведения мероприятий Года педагога и наставника создан оргкомитет. Его возглавили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

В состав оргкомитета вошли Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, президент Российской академии образования Ольга Васильева, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий и другие.

Информационные ресурсы, посвященные Году педагога и наставника:

Тематическая страница официального сайта Министерства просвещения Российской Федерации
    Тематическая страница официального сайта Министерства образования Саратовской области
    Тематическая страница ГАУ ДПО "СОИРО"

План мероприятий, посвященных Году педагога и наставника в Балаковском муниципальном районе (утвержден приказом Комитета образования АБМР от 02.02.2023 г. № 70).

* План мероприятий МАДОУ детский сад №22 "Ладушки", посвящённых Году педагога и наставника. (утверждён приказом МАДОУ детский сад №22 от 17.02.2023г. №75)