Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 13:20

Главная » Статьи » Для Вас, родители! » Рекомендации воспитателей

Страницы: 1 2 3 4 5 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

С приходом весны тает снег, по земле бегут ручьи, на асфальте лужи – значит можно придумать много замечательных познавательных занятий с ребёнком. Как приобщить ребёнка к наблюдениям за изменениями в природе, происходящими весной, какие опыты и эксперименты можно провести раскажут в консультации для родителей воспитатели Кокошко Оксана Викторовна и Черняк Ирина Петровна.

Рекомендации воспитателей | Просмотров: 17 | Добавил: Черняк | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого - с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к родной стране, к её истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству.
       Воспитатели Илюшина Ольга Александровна и Моисеенко Галина Юрьевна подготовили консультацию для родителей (законных представителей) воспитанников «Нравственно – патриотическое воспитание в детском саду».

Рекомендации воспитателей | Просмотров: 135 | Добавил: Черняк | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)

Семейные традиции – это то, что сохраняется и передается через поколения. Именно в семье усваивается то, что потом закладывается в основу личности. Семейные традиции формируют национальную культуру в целом. Именно в теплой, уютной атмосфере семьи у детей формируется фундамент чувства патриотизма, любви к своему Отечеству.
    Воспитатели Белостропова Елена Вячеславовна и Ломовцева Ирина Викторовна подготовили консультацию по теме: «Как создать праздничное настроение дома».

Рекомендации воспитателей | Просмотров: 172 | Добавил: Черняк | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

Воспитатель Ширяева Анна Александровна подготовила консультацию для родителей (законных представителей) воспитанников на тему «Правила безопасности для детей. Безопасность на дорогах».

Рекомендации воспитателей | Просмотров: 35 | Добавил: Черняк | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

В отличие от нас, взрослых, дети обожают зиму. Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья. Пожалуй, никакое другое время года не может их порадовать таким большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе. Зимние игры, безусловно, идут на пользу малышам. Прогулка зимой – это чаще всего активный и подвижный отдых, она почти всегда связана с разнообразными играми и забавами.
    Воспитатели Панагушина   Анастасия   Павловна   и   Сокова   Мария Леонидовна подготовили консультацию для родителей (законных представителей) воспитанников «Зимние игры и забавы. Веселые новогодние каникулы». Педагоги расскажут Вам, как организовать семейные досуги, в какие игры поиграть вместе с детьми в зимнее время года.

Рекомендации воспитателей | Просмотров: 134 | Добавил: Черняк | Дата: 13.12.2023 | Комментарии (0)

Книга — это очень важная форма общения между ребенком и родителями. Процесс совместного чтения способствует духовному общению внутри семьи.
    Рязанова Евгения Николаевна, воспитатель ДОУ, подготовила консультацию  «Что и как читать детям».  Материал адресован родителям детей дошкольного возраста.

Рекомендации воспитателей | Просмотров: 42 | Добавил: Черняк | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

Воспитатели Кассина Людмила Олеговна и Рудинская Ирина Викторовна подготовили консультацию для родителей (законных представителей) воспитанников «Нескучная осень. Играем всей семьей». Каждый осенний день можно провести с большой пользой и при этом получить невероятные впечатления. Педагоги расскажут Вам как организовать семейный досуги, в какие игры поиграть вместе с детьми.

Рекомендации воспитателей | Просмотров: 98 | Добавил: Черняк | Дата: 28.09.2023 | Комментарии (0)

Воспитатель Кудрявцева Оксана Викторовна подготовила для педагогов детского сада рекомендации какими играми можно занять детей старшего дошкольного возраста на прогулке в тёплое время года.

Рекомендации воспитателей | Просмотров: 87 | Добавил: Черняк | Дата: 08.08.2023 | Комментарии (0)

Умение управлять своим телом важный навык, который малыш осваивает на протяжении всего дошкольного периода, а главный фундамент ловкости формируется в возрасте 1-4 лет. В современном обществе проблема сохранения и укрепления здоровья детей является как никогда ранее актуальной. О значимости использования подвижных игр в  младшем дошкольном возрасте поделится воспитатель первой квалификационной категории Ромадина Анастасия Алексеевна.

Рекомендации воспитателей | Просмотров: 60 | Добавил: Черняк | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)

Новый год дарит много радости, света и настроения. Это праздник, который в себе несет сказочное волшебство. А волшебство, подарки и сюрпризы любят   и дети, и взрослые. Кассина Людмила Олеговна, воспитатель ДОУ, подготовила видеоконсультацию  «Изготовление новогодней открытки в технике оригами».  Материал адресован родителям детей дошкольного возраста.

Рекомендации воспитателей | Просмотров: 148 | Добавил: Черняк | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)