Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 04:50

Для Вас, родители! [131]
Методическая копилка [182]

Страницы: 1 2 3 ... 31 32 »

С приходом весны тает снег, по земле бегут ручьи, на асфальте лужи – значит можно придумать много замечательных познавательных занятий с ребёнком. Как приобщить ребёнка к наблюдениям за изменениями в природе, происходящими весной, какие опыты и эксперименты можно провести раскажут в консультации для родителей воспитатели Кокошко Оксана Викторовна и Черняк Ирина Петровна.

Рекомендации воспитателей | Просмотров: 22 | Добавил: Черняк | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого - с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к родной стране, к её истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству.
       Воспитатели Илюшина Ольга Александровна и Моисеенко Галина Юрьевна подготовили консультацию для родителей (законных представителей) воспитанников «Нравственно – патриотическое воспитание в детском саду».

Рекомендации воспитателей | Просмотров: 142 | Добавил: Черняк | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)

Учитель- логопед Спицына Екатерина Сергеевна подготовила консультацию для родителей "Подготовка к обучению грамоте детей младшего и среднего дошкольного возраста". Педагог предлагает вниманию родителей игры, которые помогут ребенку увлекательно погружаться в мир букв и слов.

Рекомендации логопедов | Просмотров: 39 | Добавил: Черняк | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

Семейные традиции – это то, что сохраняется и передается через поколения. Именно в семье усваивается то, что потом закладывается в основу личности. Семейные традиции формируют национальную культуру в целом. Именно в теплой, уютной атмосфере семьи у детей формируется фундамент чувства патриотизма, любви к своему Отечеству.
    Воспитатели Белостропова Елена Вячеславовна и Ломовцева Ирина Викторовна подготовили консультацию по теме: «Как создать праздничное настроение дома».

Рекомендации воспитателей | Просмотров: 176 | Добавил: Черняк | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

О воспитании детей за всю историю развития человечества написаны сотни трактатов, выдвинуты тысячи идей. Но если мысленно сравнить основные известные педагогические теории в самом общем плане, можно увидеть, что сущность их сводится к тому, чтобы дать рекомендации, как и какими средствами воспитать у детей нравственные идеалы и устои.
     Осуществление этих задач возлагается главным образом на родителей, которые стремятся привить детям уважение к старшим, воспитать правдивость, скромность, вежливость, послушание, умение вести себя среди знакомых и незнакомых, равных по возрасту и старших, следить за чистотой и опрятностью.
    Педагог-психолог Гашимова Ольга Викторовна подготовила консультацию для родителей  «Моральное воспитание ребенка можно, нельзя, надо».

Рекомендации психологов | Просмотров: 156 | Добавил: Черняк | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

Музыкальный руководитель, Алексеева Анастасия Рамильевна, подготовила консультацию для родителей «Как можно развить музыкальный слух ребенка 2-3 лет дома».
    Материал адресован родителям детей дошкольного возраста.

Конспект занятия по познавательному развитию в старшей группе комбинированной направленности «В стране волшебных блоков Дьенеша» разработала учитель-дефектолог, Хлюснева Светлана Александровна

Цель: закрепление и систематизирование элементарных представлений о геометрических фигурах.

Материал адресован педагогам ДОУ.

Конспекты НОД | Просмотров: 25 | Добавил: Черняк | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)

Воспитатель Ширяева Анна Александровна подготовила консультацию для родителей (законных представителей) воспитанников на тему «Правила безопасности для детей. Безопасность на дорогах».

Рекомендации воспитателей | Просмотров: 38 | Добавил: Черняк | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

Учитель- логопед Понамарёва Татьяна Александровна подготовила консультацию для родителей "Обучение дошкольников грамоте". Её цель: уточнить представления родителей о процессе подготовки дошкольников к обучению грамоте. Педагог предлагает вниманию родителей ряд игр, направленных на развитие фонематического слуха и успешное запоминание букв.

Рекомендации логопедов | Просмотров: 122 | Добавил: Черняк | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

Музыкальный руководитель Алексеева Анастасия Рамильевна подготовила консультацию для родителей «Музыка для малышей».
    Материал адресован родителям детей  младшего дошкольного возраста.