Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 14:18

Для Вас, родители! [131]
Методическая копилка [182]

Страницы: « 1 2 3 4 ... 31 32 »

В отличие от нас, взрослых, дети обожают зиму. Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья. Пожалуй, никакое другое время года не может их порадовать таким большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе. Зимние игры, безусловно, идут на пользу малышам. Прогулка зимой – это чаще всего активный и подвижный отдых, она почти всегда связана с разнообразными играми и забавами.
    Воспитатели Панагушина   Анастасия   Павловна   и   Сокова   Мария Леонидовна подготовили консультацию для родителей (законных представителей) воспитанников «Зимние игры и забавы. Веселые новогодние каникулы». Педагоги расскажут Вам, как организовать семейные досуги, в какие игры поиграть вместе с детьми в зимнее время года.

Рекомендации воспитателей | Просмотров: 138 | Добавил: Черняк | Дата: 13.12.2023 | Комментарии (0)

Конспект образовательной ситуации по познавательному развитию в 1 младшей группе «Наши верные друзья» разработала воспитатель Дехант Марина Яковлевна

Цель: формирование представлений детей о домашних животных: кошке, собаке Материал адресован воспитателям ДОУ.

Конспекты НОД | Просмотров: 74 | Добавил: Черняк | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

Книга — это очень важная форма общения между ребенком и родителями. Процесс совместного чтения способствует духовному общению внутри семьи.
    Рязанова Евгения Николаевна, воспитатель ДОУ, подготовила консультацию  «Что и как читать детям».  Материал адресован родителям детей дошкольного возраста.

Рекомендации воспитателей | Просмотров: 45 | Добавил: Черняк | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

Корь(лат.Morbilli) - крайне заразная вирусная инфекция, болеют которой только люди.
    Заболеть может как ребенок, так и взрослый. Чаще корью болеют дети до 5 лет.
    Для взрослых, не привитых против кори, также высок риск заражения, причем заболевание у них в большинстве случаев протекает в более тяжелой форме, чем у детей. Консультация для родителей о профилактике кори от медицинских работников детского сада.

Рекомендации медицинских работников | Просмотров: 432 | Добавил: Черняк | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

Самомассаж — это технология обучения здоровому образу жизни. Плаксиной Викторией Владимировной, инструктором по ФЗК, подготовлена консультация для родителей «Самомассаж для всей семьи», где представлены игровые упражнения для самомассажа, проводимые на занятиях физкультуры. Эти упражнения педагог предлагает проводить совместно с ребёнком дома, всей семьёй.

Рекомендации инструкторов по ФЗК | Просмотров: 117 | Добавил: Черняк | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

Воспитатели Кассина Людмила Олеговна и Рудинская Ирина Викторовна подготовили консультацию для родителей (законных представителей) воспитанников «Нескучная осень. Играем всей семьей». Каждый осенний день можно провести с большой пользой и при этом получить невероятные впечатления. Педагоги расскажут Вам как организовать семейный досуги, в какие игры поиграть вместе с детьми.

Рекомендации воспитателей | Просмотров: 102 | Добавил: Черняк | Дата: 28.09.2023 | Комментарии (0)

Педагог-психолог Иванова Юлия Александровна подготовила консультацию для родителей (законных представителей) воспитанников «Первые трудности в детском саду. Справляемся вместе». Адаптация в детском саду – это процесс привыкания ребенка к новым условиям его жизни: Педагог расскажет Вам с какими трудностями может столкнуться ребенок в первые дни в детском саду ,и как с ними можно справляться.

Рекомендации психологов | Просмотров: 123 | Добавил: Черняк | Дата: 24.09.2023 | Комментарии (0)

Конспект образовательной ситуации по познавательному развитию «Фантазеры» во 2 младшей группе разработала воспитатель, Литовец Ольга Вячеславовна
    Цель: обобщить, закрепить и систематизировать знания о домашних и диких животных.
    Данная образовательная ситуация проводилась в рамках недели педагогического мастерства в 2 младшей   группе № 3. Материал адресован воспитателям ДОУ.

Экологическое воспитание | Просмотров: 123 | Добавил: Черняк | Дата: 18.08.2023 | Комментарии (0)

Конспект образовательной ситуации по познавательному развитию у дошкольников в средней группе «Пернатые друзья» разработала воспитатель Лаптурова Татьяна Викторовна
    Цель: обобщить представления о зимующих и перелётных птицах; закреплять использование в речи названий птиц; знакомство детей с характерными признаками перелётных птиц.
    Данная образовательная ситуация проводилась в рамках недели педагогического мастерства в средней  группе № 9. Материал адресован воспитателям ДОУ.

Конспекты НОД | Просмотров: 125 | Добавил: Черняк | Дата: 17.08.2023 | Комментарии (0)

Конспект образовательной ситуации по художественно – эстетическому развитию (аппликация)  в подготовительной к школе  группе «Колосок необычайной красоты»,  разработала  воспитатель  Ромодина Елена Сергеевна.

Цель: расширение и углубление знаний детей о пшеничном колосе, его внешнем виде.
     Материал адресован воспитателям ДОУ.

Конспекты НОД | Просмотров: 193 | Добавил: Черняк | Дата: 17.08.2023 | Комментарии (0)