Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 21:15

Для Вас, родители! [131]
Методическая копилка [182]

Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 31 32 »

Конспект образовательной ситуации по развитию математических представлений у дошкольников с ОНР в подготовительной  к школе  группе «Мы читаем С.В. Михалкова», разработала воспитатель Малахаева Ольга Васильевна.
    Цель: Совершенствование навыков количественного и порядкового счёта, умение составлять условия, ставить вопрос задачи, решать задачу, пользоваться математическими знаками «+» и «=», умение располагать предметы в порядке убывания высоты.
    Данная образовательная ситуация проводилась в рамках недели педагогического мастерства в подготовительной  к школе  группе № 13. Материал адресован воспитателям ДОУ.

Конспекты НОД | Просмотров: 102 | Добавил: Черняк | Дата: 15.08.2023 | Комментарии (0)

Конспект образовательной ситуации по речевому развитию в первой младшей группе «Путешествие по сказкам», разработала воспитатель Ульянова Дарья Юрьевна
    Цель: закрепление у детей знания народных сказок «Колобок», «Курочка Ряба», «Репка».
    Данная образовательная ситуация проводилась в рамках недели педагогического мастерства в первой младшей группе № 3. Материал адресован воспитателям ДОУ.

Конспекты НОД | Просмотров: 104 | Добавил: Черняк | Дата: 14.08.2023 | Комментарии (0)

Конспект образовательной ситуации по математическому развитию  в 1 младшей группе «В гости к Зайке» разработала воспитатель Муслимова Римма Рахимжановна.
    Цель: Закрепление знаний о геометрических фигурах, отвечать на вопрос "сколько? '' словами один, много, ни одного.

Конспекты НОД | Просмотров: 103 | Добавил: Черняк | Дата: 14.08.2023 | Комментарии (0)

Педагог-психолог Коротеева Нина Анатольевна подготовила консультацию для родителей (законных представителей) воспитанников на тему «Почему дети «плохо» себя ведут или эффективное воспитание без наказания».

Рекомендации психологов | Просмотров: 90 | Добавил: Черняк | Дата: 10.08.2023 | Комментарии (0)

Лето - удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках,  праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.
    Конспект развлечения в первой младшей группе «Здравствуй, лето краснощекое» разработала воспитатель Мамайлова Екатерина Александровна. Материал адресован воспитателям ДОУ.

Конспекты НОД | Просмотров: 116 | Добавил: Черняк | Дата: 10.08.2023 | Комментарии (0)

Воспитатель Кудрявцева Оксана Викторовна подготовила для педагогов детского сада рекомендации какими играми можно занять детей старшего дошкольного возраста на прогулке в тёплое время года.

Рекомендации воспитателей | Просмотров: 89 | Добавил: Черняк | Дата: 08.08.2023 | Комментарии (0)

Конспект  образовательной ситуации по познавательному развитию в средней группе «Путешествие в сказочный лес», разработала воспитатель Белова Наталья Владимировна.
    Цель: развитие познавательного интереса детей на основе использования различных видов деятельности.
    Материал адресован воспитателям ДОУ.

Конспекты НОД | Просмотров: 153 | Добавил: Черняк | Дата: 05.08.2023 | Комментарии (0)

Конспект образовательной ситуации по математическому и сенсорному развитию в первой младшей группе «Путешествие в Волшебный лес», разработала воспитатель Кирюхина Екатерина Сергеевна.
    Цель: развитие познавательных процессов, мышления, внимания, памяти в процессе формирования элементарных математических представлений у детей. Данная образовательная ситуация проводилась в рамках недели педагогического мастерства в первой младшей группе № 4. Материал адресован воспитателям ДОУ.

Конспекты НОД | Просмотров: 163 | Добавил: Черняк | Дата: 02.08.2023 | Комментарии (0)

Конспект образовательной ситуации по подготовке к обучению грамоте «Звук [Щ], Буква Щ», разработан воспитателем Рудинской Ириной Викторовной. Цель: Закрепление звука [Щ], ознакомление с его графическим обозначением.
    Образовательная ситуация проводилась педагогом в рамках недели педагогического мастерства в подготовительной к школе группе №10.

Материал адресован педагогам ДОУ.

Конспекты НОД | Просмотров: 115 | Добавил: Черняк | Дата: 31.07.2023 | Комментарии (0)

Конспект  образовательной ситуации по математическому развитию «Поможем жителям сказочной страны вернуть радость и улыбки» разработан воспитателем Новиковой Марией Валерьевной. Цель: расширение и активизация словарного запаса у детей. Образовательная ситуация проводилась педагогом в рамках недели педагогического мастерства в средней группе №11.

Материал адресован педагогам ДОУ.

Конспекты НОД | Просмотров: 63 | Добавил: Черняк | Дата: 27.07.2023 | Комментарии (0)