Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.04.2024, 00:07

Главная » Статьи » Для Вас, родители! » Рекомендации инструкторов по ФЗК

Страницы: 1 2 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Самомассаж — это технология обучения здоровому образу жизни. Плаксиной Викторией Владимировной, инструктором по ФЗК, подготовлена консультация для родителей «Самомассаж для всей семьи», где представлены игровые упражнения для самомассажа, проводимые на занятиях физкультуры. Эти упражнения педагог предлагает проводить совместно с ребёнком дома, всей семьёй.

Рекомендации инструкторов по ФЗК | Просмотров: 117 | Добавил: Черняк | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

Инструктор по физической культуре Соснина Татьяна Михайловна подготовила консультацию для родителей (законных представителей) воспитанников  на тему «Здоровый образ жизни в семье — залог здоровья ребенка». Вашему вниманию представлены простые рекомендации, регулярное выполнение которых позволит укрепить здоровье малыша.

Рекомендации инструкторов по ФЗК | Просмотров: 69 | Добавил: Черняк | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

Инструктор ФЗК Плаксина Виктория Владимировна подготовила консультацию для родителей (законных представителей) воспитанников «Нейробалансиры. В чём их польза для развития ребёнка?»
        Педагог рассказывает о важности развития равновесия и координации движения и показывает совместно с воспитанниками ДОУ упражнения, которые просто выполнить в домашних условиях.

Рекомендации инструкторов по ФЗК | Просмотров: 176 | Добавил: Черняк | Дата: 05.03.2023 | Комментарии (0)

Инструктором ФЗК Плаксиной Викторией Владимировной подготовлен мастер-класс "Использование здоровьесберегающих технологий в ДОУ". Педагог даёт рекомендации по использованию пальчиковых игр, элементов зрительной и дыхательной гимнастики, массажа, подвижных игр для развития и укрепления здоровья дошкольников. Материал адресован родителям детей дошкольного возраста.

Рекомендации инструкторов по ФЗК | Просмотров: 174 | Добавил: Черняк | Дата: 06.10.2022 | Комментарии (0)

Инструктор по физической культуре Соснина Татьяна Михайловна подготовила консультацию для родителей (законных представителей) воспитанников "Физическая активность ребенка как профилактика респираторных заболеваний". Ваше вниманию представлены простые упражнения и рекомендации, регулярное выполнение которых позволит укрепить здоровье малыша.

Рекомендации инструкторов по ФЗК | Просмотров: 261 | Добавил: Черняк | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

Инструктор по физической культуре Плаксина Виктория Владимировна подготовила видео консультацию для родителей "Развитие крупной моторики у детей старшего возраста". Педагог рассказывает о важности развития крупной моторики и показывает совместно с воспитанниками ДОУ упражнения, которые просто выполнить в домашних условиях.

Рекомендации инструкторов по ФЗК | Просмотров: 342 | Добавил: Черняк | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

Инструктор по ФЗК Плаксина Виктория Владимировна предлагает вам подборку подвижных игр, в которые можно поиграть с ребёнком на свежем воздухе зимой.

Рекомендации инструкторов по ФЗК | Просмотров: 175 | Добавил: Черняк | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

Советы о том, как организовать двигательную активность ребёнка дома, даёт  инструктор по ФЗК Плаксина Виктория Владимировна.

Рекомендации инструкторов по ФЗК | Просмотров: 191 | Добавил: Черняк | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

Несколько практических рекомендаций по проведению упражнений для профилактики плоскостопия от инструктора по физической культуре Плаксиной Виктории Владимировны.
        Стопа по данным многих исследований - сложный орган, выполняющий опорную, локомотивную и амортизационную функции. Она является опорой, фундаментом тела. Естественно, что нарушение этого фундамента обязательно отражается на формировании подрастающего организма. Следовательно, упражнения для профилактики плоскостопия нужно начинать уже с раннего возраста не только в работе дошкольных учреждений, но и дома совместно с родителями.  Данная консультация поможет родителям самостоятельно совместно с ребёнком выполнять упражнения  по профилактике плоскостопия дома.

Рекомендации инструкторов по ФЗК | Просмотров: 245 | Добавил: Черняк | Дата: 10.11.2020 | Комментарии (0)

О пользе гимнастики знали уже в Древней Греции, да и не только там! Например, в Китае и Индии гимнастические упражнения начали применять в лечебных целях более 6 000 лет назад. Современные врачи полностью разделяют мнение «древних». Да и родители, как правило, не спорят с тем, что малышам необходимы физические упражнения. Однако обычно речь идет об утренней зарядке, а вот о необходимости гимнастики после дневного сна, почему-то помнят далеко не все, а ведь она ничуть не менее важна! Рекомендации по проведению после сна бодрящей гимнастики  даёт инструктор по физическому воспитанию Плаксина Виктория Владимировна.

Рекомендации инструкторов по ФЗК | Просмотров: 2879 | Добавил: Черняк | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)