Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 18:23

Главная » Статьи » Для Вас, родители! » Рекомендации психологов

Страницы: « 1 2 3 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Поступление ребенка в ДОУ является значительным событием, как для родителей, так и для сотрудников ДОУ. От того, как пройдет первая встреча, как сложатся отношения между всеми ее участниками, во многом зависит будущее взаимодействие. Как построить свои отношения с родителями будущих воспитанников, найти с ними взаимопонимание советует педагог-психолог Иванова Юлия Александровна.

Рекомендации психологов | Просмотров: 177 | Добавил: Черняк | Дата: 29.07.2021 | Комментарии (0)

Поступление ребенка в детский сад вызывает, как правило, серьезную тревогу у взрослых. И она не напрасна. Известно, что изменение социальной среды сказывается и на психическом, и на физическом здоровье детей. Особенно уязвимым для адаптации является ранний возраст, поскольку именно в этот период детства ребенок менее всего приспособлен к отрыву от родных, более слаб и раним. В этом возрасте адаптация к детскому учреждению проходит дольше и труднее, чаще сопровождается болезнями. Педагог-психолог  Иванова Юлия Александовна предлагает воспитателям рекомендации по построению своей работы при приёме в группу детей раннего возратса.

Рекомендации психологов | Просмотров: 170 | Добавил: Черняк | Дата: 29.07.2021 | Комментарии (0)

Педагог-психолог нашего детского сада Иванова Юлия Александровна подготовила рекомендации для воспитателей ДОУ, которые помогут педагогу организовать работу, если он принимает новую возрастную группу.

Рекомендации психологов | Просмотров: 157 | Добавил: Черняк | Дата: 29.07.2021 | Комментарии (0)

Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ, с точки зрения педагогики, являются детьми «с особыми образовательными потребностями», для обучения которых необходимо создание специальных условий, специальной образовательной среды. Рекомендации  воспитателям «Если к Вам в группу пришел «особый ребенок» даёт педагог- психолог Иванова Юлия Александовна.

Рекомендации психологов | Просмотров: 173 | Добавил: Черняк | Дата: 29.07.2021 | Комментарии (0)

В любом возрасте, в любом виде дети любят воду. Жаль только, что мы, взрослые, уже забыли чувство радости и наслаждения от игр с водой, шлепания по теплым лужам босиком, громкие вопли при обливании друг друга, восторг от прыжков под «грибным» дождиком и другие приятные впечатления от встречи с водной стихией. Педагог-психолог Иванова Юлия Александровна рекомендует воспитателям  подборкку летних игр и развлечений с водой и песком.

Рекомендации психологов | Просмотров: 260 | Добавил: Черняк | Дата: 29.06.2021 | Комментарии (0)

Рекомендации воспитателям от педагога-психолога Ивановой Юлии Александровны по работе с детьми 5-6 лет в летний период.

Рекомендации психологов | Просмотров: 253 | Добавил: Черняк | Дата: 29.06.2021 | Комментарии (0)

Педагог-психлог Иванова Юлия Александровна предлагает подборку  летних развивающих игр и упражнений для детей разного возраста, которые помогут сплотить группу, развить коммуникативные навыки у детей.
    Материал рекомендован педагогам ДОУ.

Рекомендации психологов | Просмотров: 179 | Добавил: Черняк | Дата: 29.06.2021 | Комментарии (0)

Когда можно  считать ребенка готовым к школе?
    Психологи отмечают, что не всегда возрастной фактор является решающим. Как на одном дереве не все яблоки созревают одновременно, так и наши дети - кому-то не рано идти в школу и в 6 лет, а кому рано еще в 8 лет.
    То, что ребенок физически уже, так сказать, «созрел», видно снаружи: достает рукой через середину головы противоположное ухо, появились постоянные зубы. Но это еще не все. Поможет понять, готов ли ваш ребёнок к обучению в школе поможет педагог-психолог Коротеева Нина Анатольевна.

Рекомендации психологов | Просмотров: 379 | Добавил: Черняк | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

Почти весь опыт жизни в обществе дошкольник     приобретает в семейном кругу через подражание старшим. В этом возрасте подражания подкрепляется заостренным желанием   ребенка поступать так, как мама, папа или другие члены семьи. Вы все хотите хорошо воспитать своих детей, но одного только   желания мало. Для этого нужны знания! Помогут вам советы педагога-психолога Коротеевой Нины Анатольевны.

Рекомендации психологов | Просмотров: 205 | Добавил: Черняк | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

Перед ребенком, который начал посещать детский сад, возникает проблема изменения уже сформированного поведенческого стереотипа, обусловленная изменением привычных условий жизни и установлением новых социальных связей. Часть детей входит в новую обстановку почти без проблем, и слезы, вздохи и тяжелая утренняя разлука с родителями продолжаются только в первые несколько дней. Советы по адаптации детей в детском саду даёт педагог-психолог Коротеева Нина Анатольевна.

Рекомендации психологов | Просмотров: 166 | Добавил: Черняк | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)