Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 05:02

Для Вас, родители! [131]
Методическая копилка [184]

Страницы: « 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 31 32 »

Кирюхина Екатерина Сергеевна, воспитатель 2 младшей группы, разработала конспект развлечение для детей младшего дошкольного возраста.   Данный материал поможет воспитателям, родителям в организации досуга на летней игровой площадке

Конспекты НОД | Просмотров: 90 | Добавил: Черняк | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 июня отмечают праздник – Международный день защиты детей. Этот день не только весёлый праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
      Развлечение для детей средней группы подготовила воспитатель Кудрявцева Оксана Викторовна, его можно использовать в работе педагогам детского сада.

Конспекты НОД | Просмотров: 150 | Добавил: Черняк | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

Воспитатель Рябова Светлана Сергеевна подготовила консультацию для родителей «Виртуальные путешествия. Играя, развиваем кругозор дошкольников», в которой подробно рассказала о том, как совершить увлекательные виртуальные экскурсии всей семьей.

Рекомендации воспитателей | Просмотров: 331 | Добавил: Черняк | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

Игра - естественный процесс для детей и важный инструмент для когнитивного, физического, социального и эмоционального развития детей, а также их воображения и творческих способностей. Дети, которые играют в различные игры со своими родителями, получают  не только  положительные эмоции, но и избавляются от тревог и становятся более общительными.
    Воспитатель Шаронова Наталья Валерьевна подготовила консультацию для родителей  «Игры с детьми в летний период».

Рекомендации воспитателей | Просмотров: 434 | Добавил: Черняк | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

Учитель -логопед ПонамарёваТатьяна Александровна подготовила мастер-класс для родителей и педагогов «Конструирование, как средство развития речи детей дошкольного возраста».  Татьяна Александровна рассказала как в домашних словиях организовать увлекательные занятия с детьми, направленные на развитие мелкой моторики и речи.

Рекомендации логопедов | Просмотров: 249 | Добавил: Черняк | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

Воспитатели Илюшина Ольга Александровна и Моисеенко Галина Юрьевна поделятся опытом работы по организации игровых моментов, вызывающих у детей встречную активность, фантазию, воображение, освобождая ребенка от утомительной работы и помогая чередовать различные виды деятельности, в рамках образовательной ситуации и успешного преодоления речевых отклонений.

Рекомендации воспитателей | Просмотров: 93 | Добавил: Черняк | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

Педагог-психолог Коротеева Нина Анатольевна подготовила консультацию для воспитателей о значении использования театральной деятельности в работе с неуверенными детьми.

Рекомендации психологов | Просмотров: 178 | Добавил: Черняк | Дата: 09.04.2022 | Комментарии (0)

Одним из самых эффективных средств развития и воспитания ребенка в дошкольном возрасте является театр и театрализованные игры, т.к. игра - ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста, а театр - один из самых демократичных и доступных видов искусства, который позволяет решать многие актуальные проблемы педагогики и психологии, связанные с художественным и нравственным воспитанием, развитием коммуникативных качеств личности, развитием воображения, фантазии, инициативности и т.д. Педагог-психолог Тимофеева Галина Ивановна подготовила консультацию для родителей по организации театрализованной деятельности дома.

Рекомендации психологов | Просмотров: 397 | Добавил: Черняк | Дата: 09.04.2022 | Комментарии (0)

Речь, во всем ее видовом многообразии является необходимым компонентом общения. Развитие речи теснейшим образом связано с развитием мелкой моторики рук. Доказано, что между речевой функцией и общей двигательной системой есть взаимосвязь. Мастер-класс по использованию игр и упражнений с прищепками для развития мелкой моторики рук подготовила учитель-логопед нашего детского сада Шуляк Марина Юрьевна.

Материал адресован педагогам детского сада  и родителям.

Рекомендации логопедов | Просмотров: 215 | Добавил: Черняк | Дата: 28.03.2022 | Комментарии (0)

Разработала конспект интегрированной образовательной ситуации  на тему «Путешествие Незнайки в страну знаний»  и провела её в подготовительной группе компенсирующей направленности №8 педагог - психолог Тимофеева Галина Ивановна. Образовательная ситуация проводилась в рамках недели педагогического мастерства с целью обмена опытом.

Материал адресован педагогам ДОУ и родителям.

Конспекты НОД | Просмотров: 266 | Добавил: Черняк | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)