Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 18:40

Для Вас, родители! [131]
Методическая копилка [182]

Страницы: « 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 31 32 »

Конспект образовательная ситуация по познавательному развитию в старшей группе на тему «Путешествие в сказку» подготовила воспитатель Фименкова Татьяна Александровна. Цель: создание условий для закрепления представлений детей о свойствах воды.
    Материал адресован педагогам ДОУ

Конспекты НОД | Просмотров: 110 | Добавил: Черняк | Дата: 02.08.2022 | Комментарии (0)

Конспект образовательной ситуации по речевому развитию «Город, в котором я живу» в подготовительной к школе группе подготовила воспитатель Рязанова Евгения Николаевна. Цель: формирование лексико-грамматических категорий и развитие связной речи у детей старшего дошкольного возраста.
    Материал предназначен для педагогов ДОУ.

Конспекты НОД | Просмотров: 207 | Добавил: Черняк | Дата: 02.08.2022 | Комментарии (0)

Конспект образовательной ситуации по познавательному «Лунтик и его друзья» в старшей группе комбинированного вида подготовила воспитатель Казыева Анастасия Владимировна.  Цель: обобщение знаний, развитие познавательных способностей детей старшего возраста.

Материал адресован педагогам ДОУ.

Конспекты НОД | Просмотров: 102 | Добавил: Черняк | Дата: 02.08.2022 | Комментарии (0)

Конспект образовательной ситуации по познавательному развитию «В поисках недостающих пазлов» в средней группе комбинированного вида подготовила воспитатель Хлебникова Софья Андреевна. Цель: обобщение знания детей к концу учебного года по, познавательному и сенсорному развитию.
    Материал предназначен для педагогов ДОУ.

Конспекты НОД | Просмотров: 136 | Добавил: Черняк | Дата: 02.08.2022 | Комментарии (0)

Конспект образовательной ситуации по познавательному развитию «Путешествие по радуге» для детей подготовительной к школе группы подготовила воспитатель Жучкова Оксана Викторовна. Цель: закрепить с детьми полученные знания посредством игр развивающей направленности.

Материал предназначен для педагогов ДОУ.

Конспекты НОД | Просмотров: 145 | Добавил: Черняк | Дата: 02.08.2022 | Комментарии (0)

Конспект образовательной ситуации по познавательному развитию «Путешествие Черепахи» в средней группе комбинированного вида подготовила воспитатель Белова Эльвира Ихсановна. Цель: формирование у детей представлений о многообразии черепах и среды их обитания.
     Материал адресован педагогам ДОУ.

Конспекты НОД | Просмотров: 144 | Добавил: Черняк | Дата: 02.08.2022 | Комментарии (0)

Конспект образовательной ситуации по познавательному и сенсорному развитию «Волшебное путешествие» во 2-ой младшей группе подготовила воспитатель Капустина Екатерина Викторовна. Цель: Формирование элементарных математических представлений, первичных представлений об основных свойствах и отношениях объектов окружающего мира.

Материал адресован педагогам ДОУ.

Конспекты НОД | Просмотров: 87 | Добавил: Черняк | Дата: 02.08.2022 | Комментарии (0)

Конспект образовательной деятельности по речевому развитию «Чудесный мешочек Зайки-побегайки» во 2 младшей группе подготовила  воспитатель Курамшина Наталья Сергеевна. Цель: создание условия для развития речи детей.
    Материал предназначен для педагогов ДОУ.

Конспекты НОД | Просмотров: 157 | Добавил: Черняк | Дата: 29.07.2022 | Комментарии (0)

Конспект образовательной ситуации по формированию основ безопасности во II младшей группе подготовила воспитатель Музырова Ольга Сергеевна. Цель: закрепление правил безопасного поведения на дорогах.
    Материал предназначен для педагогов ДОУ.

Конспекты НОД | Просмотров: 114 | Добавил: Черняк | Дата: 29.07.2022 | Комментарии (0)

Конспект образовательная ситуация по познавательному развитию «Мебель для матрешки» для детей первой младшей группы подготовила воспитатель Аносова Маргарита Петровна. Цель: формирование у детей умения сооружать элементарные постройки.
    Материал предназначен ля педагогов ДОУ

Конспекты НОД | Просмотров: 121 | Добавил: Черняк | Дата: 29.07.2022 | Комментарии (0)