Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 05:30

Для Вас, родители! [131]
Методическая копилка [182]

Страницы: « 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 31 32 »

Конспект образовательной ситуации по познавательному развитию во II младшей группе подготовила воспитатель Митрофанова Валерия Николаевна. Цель ОС -  закрепление знаний у детей.
    Материал предназначен для педагогов ДОУ.

Конспекты НОД | Просмотров: 87 | Добавил: Черняк | Дата: 28.07.2022 | Комментарии (0)

Конспект комплексной образовательной ситуации «В поисках клада» в старшей группе подготовила воспитатель, Мухина Виктория Олеговна. Его цель: обобщение и закрепление знаний умений и навыков, полученных детьми в течение года. Материал предназначен для педагогов ДОУ

Конспекты НОД | Просмотров: 137 | Добавил: Черняк | Дата: 28.07.2022 | Комментарии (0)

Конспект НОД по развитию речи в подготовительной  группе  на тему «Космос» подготовила воспитатель Авсетова Елена Михайловна.

Цель: Расширение  представлений детей о космосе; способствование  развитию познавательных и интеллектуальных способностей детей.

Материал адресован педагогам ДОУ.

Конспекты НОД | Просмотров: 373 | Добавил: Черняк | Дата: 26.07.2022 | Комментарии (0)

Конспект развлечения для детей дошкольного возраста 4-5 лет  «В гости к нам пришли матрешки» разработала музыкальный руководитель Викторова Ирина Валерьевна.    Матрешка – символ России, любимая игрушка с давних времен. Малыши с удовольствием играют в игры, отгадывают загадки, танцуют с матрешками под русскую народную музыку. У малышей появляется интерес к русской культуре, народному творчеству, формируется чувство  патриотизма.

Материал адресован педагогам дошкольных образовательных учреждений. Развлечение можно провести ко Дню России.

Конспекты НОД | Просмотров: 190 | Добавил: Черняк | Дата: 26.07.2022 | Комментарии (0)

Конспект интегрированной  образовательной ситуации по художественно эстетическому развитию (аппликации) по теме «Белая береза» для детей подготовительной группы компенсирующей направленности  №7 разработала  воспитатель  Вишневская Ирина Анатольевна.
    Материал адресован  педагогам дошкольных образовательных учреждений.

Конспекты НОД | Просмотров: 353 | Добавил: Черняк | Дата: 15.07.2022 | Комментарии (0)

Конспект познавательно-исследовательской деятельности в старшей комбинированной группе  "Мыльные пузыри" разработала воспитатель Рудинская Ирина Викторовна. Цель НОД: ознакомление детей со способом изготовления мыльных пузырей, а также со свойством жидкого мыла: может растворяться в воде, образует пленочку. Данная НОД проводилась в рамках Недели педагогического мастерства. Материал адресован педагогам ДОУ.

Конспекты НОД | Просмотров: 326 | Добавил: Черняк | Дата: 13.07.2022 | Комментарии (0)

Компьютер стал неотъемлемой частью нашей жизни – все в нем – работа, развлечения, хобби.  Наши дети родились и растут в мире, где компьютер - такая же привычная вещь, как телевизоры, автомобили, электрическое освещение. То, что нам, взрослым, совсем недавно казалось чудом техники, для них – вовсе не чудо, а просто интересная вещь, с которой можно возиться как со всякой новой игрушкой. И, конечно, наши дети, в очень маленьком возрасте начинают интересоваться этой незаменимой техникой. Задача родителей сделать время, проведенное ребенком за компьютером, только полезным.
    Ромодина Елена Сергеевна, воспитатель, подготовила консультацию направленную на то, чтобы помочь родителям понять, какое место занимает и должен занимать компьютер в жизни их ребенка, как компьютер участвует в процессе развития дошкольника. Родители узнают, как знакомить ребенка с техникой.

Рекомендации воспитателей | Просмотров: 105 | Добавил: Черняк | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

Конспект интегрированной образовательной ситуации по математическому развитию на тему «Квест-игра «Космические спасатели» для детей старшей комбинированной группы № 10 разработала  воспитатель Кассина Людмила Олеговна.
    Цель: Формирование у детей интереса к математике посредством игрового занимательного материала.
    Материал адресован педагогам дошкольных образовательных учреждений.

Конспекты НОД | Просмотров: 145 | Добавил: Черняк | Дата: 14.06.2022 | Комментарии (0)

Кирюхина Екатерина Сергеевна, воспитатель 2 младшей группы, разработала конспект развлечение для детей младшего дошкольного возраста.   Данный материал поможет воспитателям, родителям в организации досуга на летней игровой площадке

Конспекты НОД | Просмотров: 88 | Добавил: Черняк | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 июня отмечают праздник – Международный день защиты детей. Этот день не только весёлый праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
      Развлечение для детей средней группы подготовила воспитатель Кудрявцева Оксана Викторовна, его можно использовать в работе педагогам детского сада.

Конспекты НОД | Просмотров: 149 | Добавил: Черняк | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)