Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 11:35

Для Вас, родители! [132]
Методическая копилка [187]

Страницы: « 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 31 32 »

Несколько практических рекомендаций от воспитателя группы раннего возраста Ромадиной Анастасии Алексеевны, которые помогут родителям и ребёнку благоприятно пройти процесс адаптации, первую ступеньку в его социализации в детском коллективе.

Рекомендации воспитателей | Просмотров: 270 | Добавил: Черняк | Дата: 15.08.2020 | Комментарии (0)

Обучение грамоте - ответственный период в жизни ребенка. Успешное развитие речи в дошкольном возрасте имеет решающее значение для последующего систематического изучения родного языка. Главная цель работы воспитателя по обучению грамоте - научить малыша ориентироваться в звуковой системе русского языка, познакомить с устройством звуковой формы, оболочки слова, с важнейшими характеристиками звуков (фонем). Опытом работы по использованию нестандартных приёмов обучения детей грамоте делится воспитатель высшей квалификационной категории Лаптурова Татьяна Викторовна.

Рекомендации воспитателей | Просмотров: 385 | Добавил: Черняк | Дата: 15.08.2020 | Комментарии (0)

В современном обществе проблема сохранения и укрепления здоровья детей является как никогда ранее актуальной. На сегодняшний день одним из основных показателей качества дошкольного образования является созданная в соответствии с требованиями ФГОС ДО развивающая предметно-пространственная среда. Опытом работы по созданию здоровьесберегающего пространства в группе в соответствии с требованиями ФГОС ДОО делится воспитатель Муслимова Римма Рахимжановна.

Лекции и методические статьи | Просмотров: 198 | Добавил: Черняк | Дата: 15.08.2020 | Комментарии (0)

Проблемное обучение в детском саду - это такая организация взаимодействия с воспитанниками, которая предполагает создание под руководством педагога проблемных вопросов, задач, ситуаций и активную самостоятельную деятельность детей по их разрешению. С формами организации проблемного обучения в ДОУ познакомит Семина Надежда Владимировна, заместитель заведующего по воспитательно - образовательной работе.

Лекции и методические статьи | Просмотров: 236 | Добавил: Черняк | Дата: 15.08.2020 | Комментарии (0)

Конспект развлечения для старшей группы разработала воспитатель Егорова Галина Борисовна. Данное мероприятие проводилось в рамках реализации проекта "Удивительный мир космоса" в старшей группе №10. Цель развлечения состоит в том, чтобы в игровой форме закрепить знания детей о космосе; систематизировать знания об истории освоения космоса; закрепить коммуникативные навыки; умение взаимодействовать со сверстниками, следовать правилам игры.

Материал адресован воспитателям детских садов.

Конспекты занятий | Просмотров: 224 | Добавил: Черняк | Дата: 10.08.2020 | Комментарии (0)

Организуя игровую деятельность воспитанников, необходимо стремиться найти что-то новое, нетрадиционное для занятий с ними. Наиболее интересной из новых игровых технологий для дошкольников является идея создания бизиборда. Консультация воспитателя Добреньковой Ольги Александровны поможет родителям и педагогам ДОУ самостоятельно изготовить и эффективно использовать бизиборд как элемент развивающей предметно-пространственной среды.

Рекомендации воспитателей | Просмотров: 453 | Добавил: Черняк | Дата: 24.07.2020 | Комментарии (0)

В современных условиях проблема нравственно - патриотического воспитания детей становится одной из самых актуальных. Освещая проблему организации работы с семьями по патриотическому воспитанию детей, воспитатель Авсетова Елена Михайловна рекомендует педагогам ДОУ вариативно использовать традиционные и нетрадиционные формы сотрудничества с семьями воспитанников.

Лекции и методические статьи | Просмотров: 4383 | Добавил: Черняк | Дата: 24.07.2020 | Комментарии (0)

Музыкальное воспитание в нашем детском саду осуществляется с раннего возраста, практически с первых дней пребывания ребенка в группе и до выпускного вечера. Музыка сопровождает детей на гимнастике, музыкальных и физкультурных занятиях, звучит фоном на занятиях художественным творчеством и в свободной самостоятельной деятельности детей. Для того, чтобы все стороны музыкального развития были учтены и сбалансированы, существуют программы по музыкальному воспитанию. Консультация, подготовленная музыкальным руководителем Беловой Натальей Арнольдовной,  предназначена для ознакомления родителей с основными задачами музыкального развития детей, которые решаются через разнообразные виды музыкальной деятельности в ДОУ.

Рекомендации музыкальных руководителей | Просмотров: 497 | Добавил: Черняк | Дата: 14.07.2020 | Комментарии (0)

Практический материал, разработанный учителем-логопедом Каратеевой Олесей Николаевной, поможет в развитии творческих способностей, фантазии, мышления. Рекомендован для родителей, воспитателей, логопедов, дефектологов.

Рекомендации логопедов | Просмотров: 338 | Добавил: Черняк | Дата: 02.07.2020 | Комментарии (0)

Русские народные сказки, песни, пословицы, приговорки, прибаутки - это народная мудрость, свод правил жизни, кладезь яркого богатства языка. Все, что пришло к нам из глубины веков, мы теперь называем народным творчеством. И как важно с ранних лет, научить детей постигать культуру своего народа, показать им дорогу в этот сказочный и добрый мир, возродить в детских душах прекрасное и вечное. Опытом работы использования русского фольклора как средства приобщения дошкольников к истокам народной культуры делится воспитатель высшей квалификационной категории Черняк Ирина Петровна.

Лекции и методические статьи | Просмотров: 484 | Добавил: Черняк | Дата: 26.06.2020 | Комментарии (0)