Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 11:07

Конспекты НОД [156]

Главная » Статьи » Методическая копилка

Страницы: « 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 18 19 »

Конспект интегрированной образовательной ситуации по математическому развитию на тему «Квест-игра «Космические спасатели» для детей старшей комбинированной группы № 10 разработала  воспитатель Кассина Людмила Олеговна.
    Цель: Формирование у детей интереса к математике посредством игрового занимательного материала.
    Материал адресован педагогам дошкольных образовательных учреждений.

Конспекты НОД | Просмотров: 147 | Добавил: Черняк | Дата: 14.06.2022 | Комментарии (0)

Кирюхина Екатерина Сергеевна, воспитатель 2 младшей группы, разработала конспект развлечение для детей младшего дошкольного возраста.   Данный материал поможет воспитателям, родителям в организации досуга на летней игровой площадке

Конспекты НОД | Просмотров: 88 | Добавил: Черняк | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 июня отмечают праздник – Международный день защиты детей. Этот день не только весёлый праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
      Развлечение для детей средней группы подготовила воспитатель Кудрявцева Оксана Викторовна, его можно использовать в работе педагогам детского сада.

Конспекты НОД | Просмотров: 149 | Добавил: Черняк | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

Разработала конспект интегрированной образовательной ситуации  на тему «Путешествие Незнайки в страну знаний»  и провела её в подготовительной группе компенсирующей направленности №8 педагог - психолог Тимофеева Галина Ивановна. Образовательная ситуация проводилась в рамках недели педагогического мастерства с целью обмена опытом.

Материал адресован педагогам ДОУ и родителям.

Конспекты НОД | Просмотров: 263 | Добавил: Черняк | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

Образовательная ситуация «В поисках волшебной книги» проводилась педагогом-психологом Коротевой Ниной Анатольевной  в рамках «Недели педагогического мастерства» в подготовительной к школе группе.

Цель: Формирование у детей высокой мотивации и заинтересованности посредством внедрения в образовательный процесс формы игровой деятельности – квеста.

Материал адресован педагогам детских садов.

Конспекты НОД | Просмотров: 426 | Добавил: Черняк | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

Конспект интегрированной образовательной ситуации по речевому развитию на тему «Помощники Феи цветов» для детей старшей группы компенсирующей направленности № 8 разработала  учитель – логопед Базарова Надежда Алексеевна. Образовательная ситуация проводилась в рамках недели педагогического мастерства с целью обмена опытом.
    Цель: Создание условий для расширения и уточнения словаря детей по лексической теме "Цветы". Закрепление знаний детей о цветущих растениях: полевых, садовых, лесных и умение их классифицировать.

Материал адресован педагогам дошкольных образовательных учреждений.

Конспекты НОД | Просмотров: 298 | Добавил: Черняк | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

Образовательную ситуацию по музыкальному развитию в подготовительной к школе группе  "Кто песни поёт - тот весело живёт" с целью обмена опытом провела музыкальный руководитель   Долгушева Любовь Николаевна в ходе Недели педагогического мастерства.

Цель: обобщать знания детей о русском фольклоре : народных песнях, пословицах, русских народных инструментах, хороводах, частушках, прибаутках. Посредством народной песни вызвать интерес ребёнка к русскому песенному фольклору, приобщать к русскому народному наследию и традициям.

Материал адресован педагогам детских садов.

Конспекты НОД | Просмотров: 199 | Добавил: Черняк | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

Сценарий спортивно-музыкального развлечения «Аты - баты шли солдаты» предназначен для детей старшего дошкольного возраста. Авторы Белова Наталья Арнольдовна музыкальны руководитель, Плаксина Виктория Владимировна инструктор по физической культуре.
    Цель: Расширить представления детей о празднике, посвящённом Дню Защитника Отечества,     воспитывать чувство патриотизма и гордость за российских солдат.
    Задачи:
    •    Создание у детей положительного эмоционального настроя от праздника.
    •    Развитие физических качеств: силы, ловкости, быстроты реакции, творческих способностей, потребности  в здоровом образе жизни;
    •    Воспитание чувства товарищества, взаимовыручки, целеустремлённости в играх-эстафетах.

Конспекты НОД | Просмотров: 222 | Добавил: Черняк | Дата: 17.02.2022 | Комментарии (0)

Тематическая образовательная ситуация направлена на развитие связной речи, мышления, творческого воображения, мелкой моторики рук, на умение изображать дом в нетрадиционной технике рисования: отпечаток.
    Все задачи реализуются через игровые ситуации, через различные виды деятельности: приглашение в гости к Мастеру Постройки, дидактические упражнения, практическая деятельность, выставка творческих работ.
    Разработала конспект  и провела НОД воспитатель Каданина Алёна Сергеевна. Материал адресован воспитателям ДОУ.

Конспекты НОД | Просмотров: 206 | Добавил: Черняк | Дата: 28.08.2021 | Комментарии (0)

Конспект интегрированной образовательной ситуации для детей первой младшей группы № 1 "Весенняя прогулка в лес", разработала воспитатель Соснина Татьяна Михайловна.
    Цель: повторение и закрепление ранее полученных знаний (активизация познавательной и речевой активности детей)

Материал адресован педагогам дошкольных образовательных учреждений.

Конспекты НОД | Просмотров: 134 | Добавил: Черняк | Дата: 23.08.2021 | Комментарии (0)