Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 08:58

Конспекты НОД [156]

Главная » Статьи » Методическая копилка » Конспекты НОД

Страницы: « 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 15 16 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Конспект образовательной ситуации по формированию основ безопасности во II младшей группе подготовила воспитатель Музырова Ольга Сергеевна. Цель: закрепление правил безопасного поведения на дорогах.
    Материал предназначен для педагогов ДОУ.

Конспекты НОД | Просмотров: 118 | Добавил: Черняк | Дата: 29.07.2022 | Комментарии (0)

Конспект образовательная ситуация по познавательному развитию «Мебель для матрешки» для детей первой младшей группы подготовила воспитатель Аносова Маргарита Петровна. Цель: формирование у детей умения сооружать элементарные постройки.
    Материал предназначен ля педагогов ДОУ

Конспекты НОД | Просмотров: 126 | Добавил: Черняк | Дата: 29.07.2022 | Комментарии (0)

Конспект образовательной ситуации по познавательному развитию во II младшей группе подготовила воспитатель Митрофанова Валерия Николаевна. Цель ОС -  закрепление знаний у детей.
    Материал предназначен для педагогов ДОУ.

Конспекты НОД | Просмотров: 87 | Добавил: Черняк | Дата: 28.07.2022 | Комментарии (0)

Конспект комплексной образовательной ситуации «В поисках клада» в старшей группе подготовила воспитатель, Мухина Виктория Олеговна. Его цель: обобщение и закрепление знаний умений и навыков, полученных детьми в течение года. Материал предназначен для педагогов ДОУ

Конспекты НОД | Просмотров: 137 | Добавил: Черняк | Дата: 28.07.2022 | Комментарии (0)

Конспект НОД по развитию речи в подготовительной  группе  на тему «Космос» подготовила воспитатель Авсетова Елена Михайловна.

Цель: Расширение  представлений детей о космосе; способствование  развитию познавательных и интеллектуальных способностей детей.

Материал адресован педагогам ДОУ.

Конспекты НОД | Просмотров: 374 | Добавил: Черняк | Дата: 26.07.2022 | Комментарии (0)

Конспект развлечения для детей дошкольного возраста 4-5 лет  «В гости к нам пришли матрешки» разработала музыкальный руководитель Викторова Ирина Валерьевна.    Матрешка – символ России, любимая игрушка с давних времен. Малыши с удовольствием играют в игры, отгадывают загадки, танцуют с матрешками под русскую народную музыку. У малышей появляется интерес к русской культуре, народному творчеству, формируется чувство  патриотизма.

Материал адресован педагогам дошкольных образовательных учреждений. Развлечение можно провести ко Дню России.

Конспекты НОД | Просмотров: 190 | Добавил: Черняк | Дата: 26.07.2022 | Комментарии (0)

Конспект интегрированной  образовательной ситуации по художественно эстетическому развитию (аппликации) по теме «Белая береза» для детей подготовительной группы компенсирующей направленности  №7 разработала  воспитатель  Вишневская Ирина Анатольевна.
    Материал адресован  педагогам дошкольных образовательных учреждений.

Конспекты НОД | Просмотров: 357 | Добавил: Черняк | Дата: 15.07.2022 | Комментарии (0)

Конспект познавательно-исследовательской деятельности в старшей комбинированной группе  "Мыльные пузыри" разработала воспитатель Рудинская Ирина Викторовна. Цель НОД: ознакомление детей со способом изготовления мыльных пузырей, а также со свойством жидкого мыла: может растворяться в воде, образует пленочку. Данная НОД проводилась в рамках Недели педагогического мастерства. Материал адресован педагогам ДОУ.

Конспекты НОД | Просмотров: 328 | Добавил: Черняк | Дата: 13.07.2022 | Комментарии (0)

Конспект интегрированной образовательной ситуации по математическому развитию на тему «Квест-игра «Космические спасатели» для детей старшей комбинированной группы № 10 разработала  воспитатель Кассина Людмила Олеговна.
    Цель: Формирование у детей интереса к математике посредством игрового занимательного материала.
    Материал адресован педагогам дошкольных образовательных учреждений.

Конспекты НОД | Просмотров: 146 | Добавил: Черняк | Дата: 14.06.2022 | Комментарии (0)

Кирюхина Екатерина Сергеевна, воспитатель 2 младшей группы, разработала конспект развлечение для детей младшего дошкольного возраста.   Данный материал поможет воспитателям, родителям в организации досуга на летней игровой площадке

Конспекты НОД | Просмотров: 88 | Добавил: Черняк | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)