Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 15:07

Рекомендации логопедов [25]
Рекомендации музыкальных руководителей [13]
Рекомендации учителей-дефектологов [3]

Главная » Статьи » Для Вас, родители!

Страницы: « 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 13 14 »

Поступление ребенка в детский сад вызывает, как правило, серьезную тревогу у взрослых. И она не напрасна. Известно, что изменение социальной среды сказывается и на психическом, и на физическом здоровье детей. Особенно уязвимым для адаптации является ранний возраст, поскольку именно в этот период детства ребенок менее всего приспособлен к отрыву от родных, более слаб и раним. В этом возрасте адаптация к детскому учреждению проходит дольше и труднее, чаще сопровождается болезнями. Педагог-психолог  Иванова Юлия Александовна предлагает воспитателям рекомендации по построению своей работы при приёме в группу детей раннего возратса.

Рекомендации психологов | Просмотров: 170 | Добавил: Черняк | Дата: 29.07.2021 | Комментарии (0)

Педагог-психолог нашего детского сада Иванова Юлия Александровна подготовила рекомендации для воспитателей ДОУ, которые помогут педагогу организовать работу, если он принимает новую возрастную группу.

Рекомендации психологов | Просмотров: 152 | Добавил: Черняк | Дата: 29.07.2021 | Комментарии (0)

Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ, с точки зрения педагогики, являются детьми «с особыми образовательными потребностями», для обучения которых необходимо создание специальных условий, специальной образовательной среды. Рекомендации  воспитателям «Если к Вам в группу пришел «особый ребенок» даёт педагог- психолог Иванова Юлия Александовна.

Рекомендации психологов | Просмотров: 171 | Добавил: Черняк | Дата: 29.07.2021 | Комментарии (0)

Наступило жаркое лето. И как только появляется свободное время  многие из нас стремятся отдохнуть у воды, поплавать и позагорать. Уважаемые родители, понятно, что ежедневные хлопоты отвлекают Вас, но не забывайте, что вашим детям нужна помощь и внимание, особенно в летний период. Безопасность жизни детей на водных объектах во многих случаях зависит только от ВАС! Старшая медицинская сестра нашего детского сада Никитина Наталья Викторовна раскажет  Вам о правилах безопасного поведения при купании в открытых водоёмах.

Рекомендации медицинских работников | Просмотров: 318 | Добавил: Черняк | Дата: 11.07.2021 | Комментарии (0)

В любом возрасте, в любом виде дети любят воду. Жаль только, что мы, взрослые, уже забыли чувство радости и наслаждения от игр с водой, шлепания по теплым лужам босиком, громкие вопли при обливании друг друга, восторг от прыжков под «грибным» дождиком и другие приятные впечатления от встречи с водной стихией. Педагог-психолог Иванова Юлия Александровна рекомендует воспитателям  подборкку летних игр и развлечений с водой и песком.

Рекомендации психологов | Просмотров: 258 | Добавил: Черняк | Дата: 29.06.2021 | Комментарии (0)

Рекомендации воспитателям от педагога-психолога Ивановой Юлии Александровны по работе с детьми 5-6 лет в летний период.

Рекомендации психологов | Просмотров: 252 | Добавил: Черняк | Дата: 29.06.2021 | Комментарии (0)

Педагог-психлог Иванова Юлия Александровна предлагает подборку  летних развивающих игр и упражнений для детей разного возраста, которые помогут сплотить группу, развить коммуникативные навыки у детей.
    Материал рекомендован педагогам ДОУ.

Рекомендации психологов | Просмотров: 174 | Добавил: Черняк | Дата: 29.06.2021 | Комментарии (0)

Приводя детей в детский сад, каждая мама задумывается о том, какая одежда и обувь подойдет для ребенка, чтобы он чувствовал себя комфортно в течении дня. Рекомендации медицинского работника нашего детского сада Лекомцевой Елены Викторовны  поможет родителям правильно подобрать одежду для ребёнка в летний период.

Рекомендации медицинских работников | Просмотров: 483 | Добавил: Черняк | Дата: 09.06.2021 | Комментарии (0)

Современные дети испытывают огромный дефицит общения. Для полноценного развития ребенкунеобходимо чувствовать себя любимым и защищенным. Восполнить потребность ребенка в общении со взрослым, возникающую с  первых дней жизни, помогают колыбельные песни. Рекомендации музыкального руководителя нашего детского сада Беловой Натальи Арнольдовны помогут вам в выборе колыбельной песенки для вашего малыша. Консультация предназначена для родителей дошкольников.

Рекомендации музыкальных руководителей | Просмотров: 279 | Добавил: Черняк | Дата: 26.05.2021 | Комментарии (0)

Когда можно  считать ребенка готовым к школе?
    Психологи отмечают, что не всегда возрастной фактор является решающим. Как на одном дереве не все яблоки созревают одновременно, так и наши дети - кому-то не рано идти в школу и в 6 лет, а кому рано еще в 8 лет.
    То, что ребенок физически уже, так сказать, «созрел», видно снаружи: достает рукой через середину головы противоположное ухо, появились постоянные зубы. Но это еще не все. Поможет понять, готов ли ваш ребёнок к обучению в школе поможет педагог-психолог Коротеева Нина Анатольевна.

Рекомендации психологов | Просмотров: 379 | Добавил: Черняк | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)