Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:37

Конспекты НОД [156]

Главная » Статьи » Методическая копилка » Конспекты НОД

Страницы: « 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 16 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Конспект беседы разработан воспитателем средней группы №4 Рудинской Ириной Викторовной. Тема:"Талисманы Олимпийских игр в Сочи 2014". Материал адресован воспитателям дошкольных образовательных учреждений.

Конспекты НОД | Просмотров: 2672 | Добавил: Черняк | Дата: 12.08.2014 | Комментарии (0)

Конспект НОД по рисованию во второй младшей группе разработала воспитатель средней группы №4 Новикова Мария Валерьевна. Тема: "Праздничный салют". Материал адресован педагогам дошкольных образовательных учреждений.

Конспекты НОД | Просмотров: 10210 | Добавил: Черняк | Дата: 12.08.2014 | Комментарии (0)

Презентацию проекта "День Победы" разработала учитель-логопед подготовительной группы компенсирующей направленности №6 Каратеева Олеся Николаевна.
    žТема проекта: День Победы
    žВид проекта: творческо-информационный
    žЗадачи проекта:
    1.Дать представление о значении победы нашего народы в Великой Отечественной войне; познакомить с историческими фактами военных лет;
    2.Обогащать и развивать словарный запас детей, познакомить с произведениями художественной литературы и музыкой военных лет; проводить работу с родителями, привлекая их к патриотическому воспитанию в семье;
    3.Осуществлять работу по патриотическому воспитанию дошкольников, формировать гражданскую позицию, чувство любви к Родине;

4.Воспитывать уважение к заслугам и подвигам воинов Великой Отечественной войны.

Материал оформлен в виде презентации Microsoft Power Point и адресован педагогам  дошкольных образовательных учреждений.

Конспекты НОД | Просмотров: 1486 | Добавил: Черняк | Дата: 11.08.2014 | Комментарии (0)

Конспект непосредственной образовательной деятельности по познавательному развитию в подготовительной к школе группе разработала воспитатель группы №12 Гаврюшина Татьяна Михайловна. НОД проводилась в подготовительной группе №12 в 2013-2014 учебном году в процессе изучения темы "Насекомые". Материал адресован воспитателям дошкольных образовательных учреждений.

Конспекты НОД | Просмотров: 1402 | Добавил: Черняк | Дата: 10.08.2014 | Комментарии (0)

Конспект непосредственной образовательной деятельности по познавательному развитию с элементами экспериментирования провела в подготовительной группе №8 воспитатель первой квалификационной категории Черняк  Ирина Петровна. Материал адресован воспитателям детского сада.

Конспекты НОД | Просмотров: 2937 | Добавил: Черняк | Дата: 13.07.2014 | Комментарии (0)

Сюжетное рисование с помощью открыток и картинок с  детьми,  предлагаемое преподавателем изобразительной деятельности Кассиной Людмилой Олеговной - это огромная возможность для детей думать, пробовать, искать, экспериментировать, а самое главное, само выражаться.  Такая  нетрадиционная техника рисования стимулирует желание детей взять в руки карандаш или кисть и начать рисовать, а непосредственное соприкосновение с красками, сравнение цвета красок с окружающими предметами и природой помогают развивать у ребёнка фантазию, творчество и воображение, и мелкую моторику рук.
                       Мастер – класс предназначен для родителей и педагогов ДОУ

Материал оформлен в форме презентации Microsoft Power Point.

Конспекты НОД | Просмотров: 1675 | Добавил: Черняк | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (0)

Конспект прогулки в старшей группе компенсирующей направленности разработала воспитатель первой квалификационной категории Моисеенко Галина Юрьевна. Прогулка проводилась педагогом в группе №6 в рамках недели обмена опытом для воспитателей детского сада.

Цель прогулки: наблюдение за сезонными изменениями в природе. Все составные части прогулки взаимосвязаны и направлены на положительный результат работы с детьми.

Конспекты НОД | Просмотров: 1452 | Добавил: Черняк | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

Конспект НОД по познавательному развитию для детей старшей группы  разработала воспитатель Коротеева Нина Анатольевна. Данная НОД проводилась педагогом  в рамках недели обмена опытом для педагогов детского сада. Материал предназначен педагогам дошкольных образовательных учреждений.
    Тема: "Путешествие по русским народным сказкам".

Конспекты НОД | Просмотров: 5567 | Добавил: Черняк | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

Конспект непосредственно образовательной деятельности по обучению грамоте для детей подготовительной  группы №12 разработала воспитатель Кудрявцева Оксана Викторовна. Данная НОД проводилась педагогом для педагогов детского сада. Материал предназначен педагогам дошкольных образовательных учреждений.
    Тема: "Космическое путешествие".

Конспекты НОД | Просмотров: 2246 | Добавил: Черняк | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

Конспект НОД по познавательному развитию разработала воспитатель I - ой квалификационной категории Кухарева Марина Владимировна.

Данная образовательная деятельность по теме: "Путешествие по весенним праздникам" проводилась педагогом в старшей группе №14 в рамках обмена опытом для молодых специалистов. Занятие направлено на познание целостной картины мира, формирование элементарных представлений о своей стране, её истории, а так-же развитие у детей чувства гордости за свою Родину.

Материал предназначен  педагогам дошкольных образовательных учреждений.

Конспекты НОД | Просмотров: 1267 | Добавил: Черняк | Дата: 25.05.2014 | Комментарии (0)