Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 04:28

Конспекты НОД [156]

Главная » Статьи » Методическая копилка » Конспекты НОД

Страницы: « 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Цель  родительского собрания - познакомить родителей  воспитанников с основными факторами, способствующими укреплению и сохранению здоровья дошкольников в домашних условиях и условиях детского сада. Опытом работы в данном направлении делится воспитатель группы компенсирующей направленности №6 Ильюшина Ольга Александровна.  Материал оформлен в форме презентации Microsoft Power Point.

Конспекты НОД | Просмотров: 698 | Добавил: Черняк | Дата: 10.05.2014 | Комментарии (0)

Каждый год весной на территории Балаковского муниципального района в рамках дней защиты от экологической опасности проводится конкурс экологических театров и  агитбригад, что является крупной природоохранной акцией. В 2014 году агитбригада нашего детского сада заняла второе место в номинации "Экосказка", представив на суд жюри сказку "Не рвите цветы, не рвите". Её сюжет  вводит детей в сложный мир взаимоотношений человека с природой, раскрывает перед ними нравственный смысл мотивов и поступков. Дети получают возможность задуматься о последствиях различных действий, учатся сопереживать живому организму, доброжелательности по отношению к природе. Автор сценария воспитатель Балабанова Наталья Фёдоровна. Данная сказка является результатом цикла занятий по теме «Взаимосвязь всего живого в природе».

Фотоотчёт можно посмотреть здесь.

Конспекты НОД | Просмотров: 1674 | Добавил: Черняк | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Конспект НОД по познавательному развитию разработала воспитатель Старкова Наталья Николаевна.  Данная образовательная деятельность была показана Натальей Николаевной как представление педагогического опыта в рамках проведения конкурса профессионального мастерства "Воспитатель года 2014". Непосредственная образовательная деятельность проводилась педагогом в первой младшей группе №2. Материал предназначен педагогам дошкольных образовательных учреждений.
    Тема: "Витамины для зверей".
    Конспекты НОД | Просмотров: 1256 | Добавил: Черняк | Дата: 09.02.2014 | Комментарии (0)

Конспект непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию для детей первой младшей группы №2 разработала воспитатель Максимова Анна Сергеевна. Данная НОД проводилась педагогом  в рамках недели обмена опытом для педагогов детского сада. Материал предназначен педагогам дошкольных образовательных учреждений.
    Тема: "Паровозик из Ромашково".
    Конспекты НОД | Просмотров: 4772 | Добавил: Черняк | Дата: 09.02.2014 | Комментарии (0)

Конспект непосредственной образовательной деятельности по речевому развитию для детей старшей группы разработала воспитатель первой квалификационной категории Добренькова Ольга Александровна.
    Тема: "Продукты питания". Материал предназначен педагогам дошкольных образовательных учреждений.
    Конспекты НОД | Просмотров: 3239 | Добавил: Черняк | Дата: 20.08.2013 | Комментарии (0)

Конспект НОД по познавательному развитию в средней группе был представлен Кухаревой Мариной Владимировной на муниципальном конкурсе на лучшую методическую разработку непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию и занял третье место в номинации "Знакомим детей с окружающим миром". Тема: "Прогулка с Красной шапочкой по зимнему лесу".
       Материал предназначен педагогам дошкольных образовательных учреждений.
    Конспекты НОД | Просмотров: 2191 | Добавил: Черняк | Дата: 29.05.2013 | Комментарии (0)

Конспект НОД по речевому развитию разработала воспитатель первой квалификационной категории Поднозова Надежда Викторовна.  Тема: "Еду, еду  к бабе, деду...". Непосредственная образовательная деятельность проводилась педагогом во второй младшей группе №1Материал предназначен педагогам дошкольных образовательных учреждений.
    Конспекты НОД | Просмотров: 2410 | Добавил: Черняк | Дата: 25.05.2013 | Комментарии (0)

Конспект непосредственой образовательной деятельности по речевому развитию в подготовительной группе  подготовила воспитатель Илюшина Ольга Александровна. Данная НОД проводилась в подготовительной группе компенсирующей направленности №6. Тема "Путешествие на остров Знаний".
      Материал предназначен педагогам групп компенсационной направленности дошкольных образовательных учреждений.
    Конспекты НОД | Просмотров: 3955 | Добавил: Черняк | Дата: 20.05.2013 | Комментарии (0)

Непосредственная  образовательная деятельность по речевому развитию (образовательная область "Коммуникация") во второй младшей группе №3 была проведена в рамках обмена опытом   для молодых специалистов воспитателем Поляковой Татьяной Ивановной.

Тема НОД: "Домашние животные".

Материал предназначен педагогам дошкольных образовательных учреждений.

Конспекты НОД | Просмотров: 4594 | Добавил: Черняк | Дата: 01.02.2013 | Комментарии (0)

Конспект непосредственной образовательной деятельности по математическому развитию (область "Познание") разработан воспитателем первой квалификационной категории Малахаевой Ольгой Васильевной. Тема: "Космическое путешествие". Материал предназначен педагогам дошкольных образовательных учреждений.
    Конспекты НОД | Просмотров: 2467 | Добавил: Черняк | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (2)