Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 16:12

Рекомендации логопедов [25]
Рекомендации музыкальных руководителей [13]
Рекомендации учителей-дефектологов [3]

Главная » Статьи » Для Вас, родители!

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »

Музыкальный руководитель Белова Наталья Арнольдовна подготовила консультацию для родителей в форме видео мастер-класса по теме "Логоритмика дома". Логоритмика — это игровой метод работы с детьми, в котором сочетаются музыка, движения и слова стихотворений или песенок. Главная цель логоритмики — развитие речи ребенка и устранение речевых нарушений. Игровые упражнния, которые предлагает Наталья Арнольдовна, помогут детям дошкольного возраста развить чувство ритма и такта; улучшить общую и мелкую моторики; развить внимание, память и слуховое восприятие; включить в речь ребенка мимику и жесты; научить плавности произнесения слов и фраз; научат правильному речевому дыханию.

Материал адресован родителям детей дошколього возраста.

Рекомендации музыкальных руководителей | Просмотров: 372 | Добавил: Черняк | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

Инструктором ФЗК Плаксиной Викторией Владимировной подготовлен мастер-класс "Использование здоровьесберегающих технологий в ДОУ". Педагог даёт рекомендации по использованию пальчиковых игр, элементов зрительной и дыхательной гимнастики, массажа, подвижных игр для развития и укрепления здоровья дошкольников. Материал адресован родителям детей дошкольного возраста.

Рекомендации инструкторов по ФЗК | Просмотров: 186 | Добавил: Черняк | Дата: 06.10.2022 | Комментарии (0)

Дошкольный возраст с 4 до 5 лет называют средним. Он как бы находится на переходе от младшего к старшему дошкольному возрасту. Рекомендации для родителей по подборке игр и упражнений, направленных на интеллектуальное  развитие детей среднего дошкольного возраста даёт воспитатель Белова Наталья Владимировна.

Рекомендации воспитателей | Просмотров: 141 | Добавил: Черняк | Дата: 19.08.2022 | Комментарии (0)

В основе любого образования, лежит, в первую очередь, интерес. Интерес – вот главное ключевое слово, о котором в ежедневной рутине так часто забывают родители и учителя музыки. Чтобы в самом начале у ребенка появился интерес к урокам музыки, не требуется большого труда – хорошая музыка в хорошем исполнении сама сделает свое дело, а вот чтобы сохранить и поддерживать его долгие годы, требуются целенаправленность, терпение, и, несомненно, специальные знания. Музыкальный руководитель Долгушева Любовь Николаевна делится опытом о положительном влиянии музыки на всестороннее развитие ребенка.

Рекомендации музыкальных руководителей | Просмотров: 112 | Добавил: Черняк | Дата: 16.08.2022 | Комментарии (0)

Консультацию на тему «Игры на развитие коммуникации и сплочение детского коллектива в ДОУ» подготовила педагог-психолог, Иванова Юлия Александровна. Материал адресован педагогам ДОУ

Рекомендации психологов | Просмотров: 828 | Добавил: Черняк | Дата: 16.08.2022 | Комментарии (0)

Музыкальный руководитель, Алексеева Анастасия Рамильевна, подготовила консультацию для родителей о возможности развития музыкального слуха у детей в дома.

Компьютер стал неотъемлемой частью нашей жизни – все в нем – работа, развлечения, хобби.  Наши дети родились и растут в мире, где компьютер - такая же привычная вещь, как телевизоры, автомобили, электрическое освещение. То, что нам, взрослым, совсем недавно казалось чудом техники, для них – вовсе не чудо, а просто интересная вещь, с которой можно возиться как со всякой новой игрушкой. И, конечно, наши дети, в очень маленьком возрасте начинают интересоваться этой незаменимой техникой. Задача родителей сделать время, проведенное ребенком за компьютером, только полезным.
    Ромодина Елена Сергеевна, воспитатель, подготовила консультацию направленную на то, чтобы помочь родителям понять, какое место занимает и должен занимать компьютер в жизни их ребенка, как компьютер участвует в процессе развития дошкольника. Родители узнают, как знакомить ребенка с техникой.

Рекомендации воспитателей | Просмотров: 109 | Добавил: Черняк | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

Воспитатель Рябова Светлана Сергеевна подготовила консультацию для родителей «Виртуальные путешествия. Играя, развиваем кругозор дошкольников», в которой подробно рассказала о том, как совершить увлекательные виртуальные экскурсии всей семьей.

Рекомендации воспитателей | Просмотров: 334 | Добавил: Черняк | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

Игра - естественный процесс для детей и важный инструмент для когнитивного, физического, социального и эмоционального развития детей, а также их воображения и творческих способностей. Дети, которые играют в различные игры со своими родителями, получают  не только  положительные эмоции, но и избавляются от тревог и становятся более общительными.
    Воспитатель Шаронова Наталья Валерьевна подготовила консультацию для родителей  «Игры с детьми в летний период».

Рекомендации воспитателей | Просмотров: 436 | Добавил: Черняк | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

Учитель -логопед ПонамарёваТатьяна Александровна подготовила мастер-класс для родителей и педагогов «Конструирование, как средство развития речи детей дошкольного возраста».  Татьяна Александровна рассказала как в домашних словиях организовать увлекательные занятия с детьми, направленные на развитие мелкой моторики и речи.

Рекомендации логопедов | Просмотров: 250 | Добавил: Черняк | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)