Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 01:35

• Главная » Архив материалов
    7 февраля 2013 года.

Уважаемые воспитатели и родители               младших       возрастных ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Черняк | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

5 февраля 2013 года
      Поздравляем воспитателя старшей группы №14 Кухареву Марину Владимировну, занявшую третье место в муниципальном конкурсе на лучшую методическую разработку непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию детей среди педагогических работников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений БМР в номинации «Знакомим детей с окружающим миром».
         Конкурс проводился по 4 номинациям, в нём приняли участие педагогические работники из 24-х дошкольных образовательных учреждений города и воспитатели структурных подразделений СОШ с. Новополеводино Балаковского района и СОШ № 19, которые представили 135 ра ... Читать дальше »
    Просмотров: 476 | Добавил: Черняк | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)

1 февраля 2013года

Подведены итоги конкурса "Рождественская открытка", проходившего в рамках экспериментальной работы по реализации программы дополнительного образования "Внесём в свой мир красоту", авторы  Степаненко В.Н. и Шустова Е.А.

Воспитатели вместе с детьми работали над изготовл ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: Черняк | Дата: 01.02.2013 | Комментарии (0)

17 января на базе нашего детского сада состоялось заседание творческого союза "Вдохновение"по плану реализации экспериментальной программы "Внесём в свой мир красоту". В ходе заседания участники эксперимента обменялись опытом работы по организации непосредственной образовательной деятельности  по развитию художественно-творческой активности дошкольников и совместном творчестве детей и родителей.
        Педагоги МБДОУ детского сада №22 "Ладушки" Сальникова С.В. и Кассина Л.О. подготовили выступление-отчёт о работе над проектом, фотоматериалы и выставку совместного творчества детей, воспитателей и родителей.
    Просмотров: 431 | Добавил: Черняк | Дата: 18.01.2013 | Комментарии (0)

31 декабря 2012 года
    Дорогие коллеги, дети, родители, !
    Примите искренние поздравления с Новым 2013 годом! Пусть этот год будет насыщен яркими значимыми событиями в Вашей жизни, встречами с интересными людьми. Желаем Вам счастья, крепкого здоровья, успехов во всех Ваших начинаниях и всего вам самого наилучшего!

Просмотров: 371 | Добавил: Черняк | Дата: 31.12.2012 | Комментарии (0)

19 декабря 2012 года
       В детском саду подведены итоги фотоконкурса "Мой любимый город"
    В номинации "Осенний вернисаж":
     Гран - при получила воспитанница группы №11 Зубихина Вероника (фоторабота "Ходит осень по дорожкам")
    I-е место разделили Ионова Ульяна, группа №3 (фоторабота "Разноцветная осень") и Романова Таисия, группа №10 (фоторабота "Жёлтые каштаны")

В номинации "Я и мой город":
    Гран - при получил Летов Миша, воспитанник группы №14 (фоторабота "Мой город")
    I-е место занял Дмитриев Никита, группа №11 (фоторабота "По дороге в осень")

В номинации "Осень славная пора, любит осень детвора" I-е место разделили Пономарёва Полина, группа №10 (фоторабота "Не смотри, что крошка - набрала немножко" и Мавлютова Лея, группа №1 (фоторабота "Грибники")

В номинации "Осень в городе" < ... Читать дальше »
    Просмотров: 464 | Добавил: Черняк | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (0)

17 декабря 2012 года
         Сегодня на базе нашего детского сада прошло очередное заседание Творческой мастерской воспитателей муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений, работающих по программе "Детство". Тема заседания: "Интегрированный подход к организации образовательной деятельности старших дошкольников по речевому развитию". В ходе заседания педагоги делились опытом работы. Воспитатель старшей группы №9 Горбач Светлана Викторовна продемонстрировала непосредственную образовательную деятельность по речевому развитию. Тема: "Здравствуй, Зимушка-зима!". (конспект можно прочитать и скачать ... Читать дальше »
    Просмотров: 434 | Добавил: Черняк | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (0)

16 декабря 2012 года
    График проведения новогодних утренников

25 декабря 2012 года вторник
     9:00  II-я младшая группа №8
               9:45  подготовительная группа №11
                11:00 подготов ... Читать дальше »
    Просмотров: 571 | Добавил: Черняк | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

11 декабря 2012 года
         Сегодня в детском саду прошёл педсовет на тему: "Сюжетно - ролевая игра как основа социального развития ребёнка". Открыла заседание педсовета заместитель заведующей по воспитательно-образовательной работе Сёмина Н.В. Она проанализировала сюжетно-ролевую игру "Школа", показанную Егоровой Г.Б.        6 декабря для молодых специалистов. Порваткина Н.И. в своём выступлении раскрыла современные подходы к организации сюжетно-ролевых игр дошкольников, дала рекомендации по использованию инновационных методик. Воспитатели  продемонстрировали презентации проектов развития сюжетно-ролевых игр для каждой возрастной группы. Закончился педсовет экскурсией по группам с анализом организации игровых уголков.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 812 | Добавил: Черняк | Дата: 12.12.2012 | Комментарии (0)

6 декабря 2012 года
        В соответствии с годовым планом сегодня в детском саду прошли открытые мероприятия. Воспитатель Полякова Татьяна  Ивановна показала непосредственную образовательную деятельность по  речевому развитию  (образовательная область "Коммуникация") во второй младшей группе №3 по теме: "Домашние животные".
    Конспект непосредственной образовательной деятельности можно прочитать и скачать ... Читать дальше »
    Просмотров: 523 | Добавил: Черняк | Дата: 08.12.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 94 95 »