Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 10:25

• Главная » Архив материалов

15 апреля 2024 года
         На территории Балаковского муниципального района проходит ежегодная благотворительная акция по сбору помощи животным «Добро в лапы». Сотрудники и семьи воспитанников МАДОУ детский сад № 22 присоединились к этому важному и нужному делу. В детский сад несли «пакеты помощи», которые быстро становились «добрыми коробками». В рамках акции были собраны сухие и влажные корма, лакомства и игрушки для кошек и собак. Вся собранная помощь  доставлена в «Молодежную инициативу»  волонтерами для дальнейшей передачи во временные дома содержания животных.
           Спасибо всем, кто присоединился! Уч ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Черняк | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

14 апреля 2024 года
       С давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой. С тех пор прошло много лет, люди научились осваивать космос.
     С 8 по 12 апреля  в МАДОУ детский сад № 22 прошла неделя  «космических событий». Из бесед с педагогами дети узнали много о первом полете человека в космос, о звездах и созвездиях, планетах, космических кораблях, еде для космонавтов...
    Все рисовали космос, создавали «космические» поделки, устраивали космические развлечения и космические фотосессии. В течение недели воспитанники детского сада играли в «Космические игры& ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Черняк | Дата: 14.04.2024 | Комментарии (0)

11апреля 2024  года
          9 апреля делегация дошкольных образовательных учреждений города Балаково представила  педагогические практики  в рамках работы круглого стола «Познание и творчество: результаты и перспективы». О своем опыте работы рассказали педагоги детских садов № 2, 6, 19, 22 и 41.
          На мероприятии музыкальные руководители и воспитатели дошкольных образовательных организаций  Саратовской области обменялись опытом и мнениями, обсудили  актуальные проблемы и вопросы. Круглый стол располагает к конструктивным диалогам. Свободное неформальное общение позволяет педагогам почувствовать уверенность в со ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Черняк | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

8 апреля 2024 года

РЕКОМЕДАЦИИ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЗАНЯТИЙ С 08.04. – 12.04.2024г.
    Уважаемые родители!!!

Педагоги  МАДОУ детский сад № 22 рекомендуют интересные развивающие задания для занятий с детьми дома  по темам образовательной недели.
     Если Ваш ребенок временно не посещает детский сад, данные рекомендации могут стать основой для домашних занятий с ребенком.
    ВНИМАНИЕ!
    Для детей каждого возраста предусмотрено содержание, которое соответствует развитию ребёнка.
    ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Черняк | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

8 апреля 2024 года
            Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия! Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах.
          С целью популяризации народной игры и привлечения дошкольников к систематическим занятиям по шашкам 4 и 5 апреля в МАДОУ детский сад № 22 состоялся Шашечный турнир «Чудо – шашки». Все участники турнира перенеслись в удивительное королевство шашек и шахма ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Черняк | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

1 апреля 2024 года

РЕКОМЕДАЦИИ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЗАНЯТИЙ С 01.04. – 05.04.2024г.
    Уважаемые родители!!!

ВНИМАНИЕ!
    Зада ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Черняк | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

1 апреля 2024 года
        День смеха - неофициальный праздник, который ежегодно отмечается во всем мире 1 апреля. Казалось бы, мелочь – пошутил, улыбнулся, но эта мелочь делает нашу жизнь радостнее и веселее.
         Коллектив детского сада № 22 дарит в этот день море улыбок детям и взрослым.
         Ежегодно в МАДОУ детский сад № 22 «Ладушки»  утро 1 апреля креативное.  У входа в детский сад под задорную музыку встречают сотрудников, родителей и детей веселые клоуны.  Они поднимают всем настроение на целый день. А потом еще по группам детского сада пройдут, пошалят с детьми и педагогами, веселые фокусы покажут,  устроят сме ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Черняк | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

29 марта 2024 года
           В МАДОУ детский сад № 22 с 25 по 29 марта прошла, ставшая уже традиционной, Театральная неделя.  Настоящий праздник талантов приурочен к  Всемирному дню театра, который отмечается 27 марта.
           В  масштабное образовательное событие длиной в неделю были вовлечены все участники образовательного процесса.  Каждый воспитанник детского сада внес свой вклад.  Дети готовили декорации,  грим, были работниками сцены, буфета, кассы, режиссерами и музыкантами, зрителями и актерами.
          Театральная неделя в детском саду решает множество педагогических задач, н ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Черняк | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

29 марта 2024 года

С целью определения наиболее эффективных методов и приёмов для успешной работы по подготовке к обучению грамоте детей дошкольного возраста  в МАДОУ детский сад № 22 состоялся педагогический совет «Подготовка к обучению грамоте в соответствии с ФОП и ФАОП ДО».
    Заместители заведующего по ВОР Семина Н.В., Канищева Л.М.  раскрыли значимость создания необходимых условий для подготовки к обучению грамоте детей дошкольного возраста с 3-7 лет. Особое внимание было уделено планомерности и системности в деятельности детей педагогов и дете ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Черняк | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 93 94 »