Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 15:09

• Главная » Архив материалов

31 января 2024 года
      Экскурсия по детском саду – это увлекательное мероприятие, которое с радостью воспринимается детьми и  уникальная возможность познакомить детей с профессиями, окружающим миром в другой обстановке, получить новые захватывающие впечатления. В МАДОУ детский сад № 22 прошла экскурсия «Знакомство с профессиями детского сада». Ребята познакомились с трудом взрослых, узнали о важности профессий каждого работника детского сада. Дети с большим удовольствием и интересом знакомились с работой кухонных работников, прачечных, медицинских работников, работой педагога-психолога и др. С огромным удовольствием посетили методический кабинет, узнав, где живут игрушки и сказки, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Черняк | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

31 января 2024 года

РЕКОМЕДАЦИИ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЗАНЯТИЙ С 29.01. – 02.02.2024г.
    Уважаемые родители!!!

Педагоги  МАДОУ детский сад № 22 рекомендуют интересные развивающие задания для занятий с детьми дома  по темам образовательной недели.
     Если Ваш ребенок временно не посещает детский сад, данные рекомендации могут стать основой для домашних занятий с ребенком.
    ВНИМАНИЕ!
    Для детей каждого возраста предусмотрено содержание, которое соответствует развитию ребёнка.
    ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Черняк | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

Над землею закружила
    Вновь зима свой хоровод.
    Пусть здоровье, радость, силу
    Зимний спорт нам принесет.
    Все мы скажем: "Нет!" простуде.
    Нам морозы нипочем.
    Мы дружить с коньками будем,
    С клюшкой, шайбой и мячом.

Какое прекрасное время года - зима, как много удовольствий несет оно: белый пушистый снег, катание  на ледянках (санках),  игра в ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Черняк | Дата: 27.01.2024 | Комментарии (0)

27 января 2024 года

Потребность детей в общении с природой, осознание ценности природы, эстетическое к ней отношение, а так же духовное обогащение личности – все это элементы экологического сознания, наиболее характерные для дошкольников.
    Одним из элементов воспитания экокультуры является необходимость ставить детей в поисковые ситуации, чтобы они активно, творчески и самостоятельно приобретали опыт и осваивали окружающий мир.
    Сегодня в нашем детском саду "Ладушки"  ребята провели беседы, поиграли в игры, посмотрели полезные экологические мультфильм ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Черняк | Дата: 27.01.2024 | Комментарии (0)

27 января 2024 года
        В конце декабря 2023 года Российский новый университет и группа компаний «Просвещение» подвели итоги XVI версии Общероссийского рейтинга образовательных сайтов.   Для участия в рейтинге было заявлено 9225 сайта, которые представили 84 субъекта  РФ. Прошли самообследование и  были допущены к экспертизе 1091 сайта из 61 региона. Традиционно  эксперты выбрали 35 победителей, которых дополнительно наградили медалью «Мнение эксперта». Среди победителей Общероссийского рейтинга сайт Муниципального автономного  дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 22 «Ладушки» ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Черняк | Дата: 27.01.2024 | Комментарии (0)

25 января 2024 года

РЕКОМЕДАЦИИ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЗАНЯТИЙ С 22.01. – 26.01.2024г.

Зад ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Черняк | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

20 января 2024 года
      Новый год для детей самый долгожданный праздник. Ведь в Новый год сбываются все детские мечты: Дед мороз, Снегурочка, подарки, нарядная ёлка, новые игрушки... А сколько радости приносит этот праздник детям и их родителям. В МАДОУ детский сад № 22 была организована фотовыставка "Новый год – семейный праздник". Родители активно приняли участие в выставке. По фотографиям было видно, что этот праздник в каждую семью принес лишь положительные эмоции. Хотя Новый год давно прошел, ребятишки до сих пор делятся своими впечатлениями о празднике и ждут его снова.

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Черняк | Дата: 20.01.2024 | Комментарии (0)

16 января 2024 года

РЕКОМЕДАЦИИ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЗАНЯТИЙ С 15.01. – 19.01.2024г.

ВНИМАНИЕ!
    Задания дл ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Черняк | Дата: 16.01.2024 | Комментарии (0)

15 января 2024 года
                Закончились новогодние праздники, настало время снимать игрушки с ёлки и складывать их в коробки до следующего Нового года. Но как же расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные новогодние праздники!
            С 9 по 12 января в МАДОУ детский сад № 22 прошли зимние  развлечения                    «До  свидания, елочка!». Эти мероприятия позволили детям еще раз насладиться волшебным убранством музыкального зала, поиграть со сказочными героями, продлить ощущение праздника. В завершении праздников дети поблагодарили елку, погасили н ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Черняк | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

12 января 2024 года

В музее педагогической славы Саратовской области открылась экспозиция «Школа самбо для дошкольников», посвященная внедрению самбо в воспитательно-образовательный процесс дошкольной образовательной организации в рамках дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности.

Проект «Школа самбо для дошкольников» стартовал в январе 2023 года как идея межсетевого взаимодей ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Черняк | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 94 95 »