Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 07:45

• Главная » Архив материалов

28 июля 2022 года

В глазках блеск и звонкий смех-
    Сколько радости для всех.
    Прыгать, бегать, в цель бросать-
    Каждый хочет ловким стать!

Вот и подошла к концу еще одна неделя лета- «Неделя спортивных игр».
    Вместо привычных познавательных мероприятий, ребят ждал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Что ни день, то игры, эстафеты и ещё что-то очень интересное. Ребята п ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Черняк | Дата: 28.07.2022 | Комментарии (0)

27 июля 2022 года
        Представители муниципального бюджетного учреждения «Центр военно-патриотического воспитания молодежи и подростков «Набат» муниципального образования город Балаково 26 и 27 июля организовали для воспитанников МАДОУ детский сад выездную выставку музея «Боевой славы».  Сотрудничество дошкольного учреждения с центром «Набат» - важная составляющая, реализуемой в детском саду программы воспитания.
               Инструктор-методист Кулясов Николай Андреевич рассказал старшим дошкольникам о страшной войне, о подвигах ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Черняк | Дата: 27.07.2022 | Комментарии (0)

22 июля 2022 года

Семья – поистине высокое творенье.
    Она заслон надежный и причал.
    Она дает призванье и рожденье,
    Она для нас основа всех начал!

В нашем детском саду закончилась неделя «Семьи». В течении всей недели с детьми проводились беседы по теме: «Семья - это значит МЫ вместе», «Неразлучная семья», «Вся семья вместе и душа н ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Черняк | Дата: 22.07.2022 | Комментарии (0)

21 июля 2022 года

В МАДОУ детский сад № 22 воспитанники отметили Международный День торта. Этот интересный праздник посвящен дружбе и миру между людьми.
        К празднику готовились всей большой дружной семьей: педагоги, дети и родители. Макеты и рисунки тортов и других сладостей удивляли и восхищали! «Тортики» стали участниками парада сладостей, элементом сюжетно-ролевых игр, атрибутами спортивных развлечений, а, затем, заняли почетное место на выставке.
        Много сладостей есть вредно. Однако торт - особое блюдо! Красивый и вкус ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Черняк | Дата: 21.07.2022 | Комментарии (0)

14 июля 2022 года

«Будь здоров!» Под таким девизом проходила тематическая неделя в детском саду. Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья». Для детей был организован целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий, направленных на укрепление здоровья, двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия; желания оказывать помощь, закреплялось у детей понятие- «здоровье».
    Воспитатели пров ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Черняк | Дата: 14.07.2022 | Комментарии (0)

13 июля 2022 года

«Труд всегда был основой для человеческой жизни и культуры.

Поэтому и в воспитательной работе труд

... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Черняк | Дата: 13.07.2022 | Комментарии (0)

8 июля 2022 года
        8 июля в России отмечается праздник ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу - День семьи, люби и верности.
    В нашем детском саду были организованы и проведены различные мероприятия, посвященные этому дню. Воспитатели знакомили детей с легендой о жизни князя Петра и травнице Февронии, провели с детьми тематические беседы с показом презентаций, посвящённых Дню семьи. Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка - самый известный и самый распространённый в России цветок. Дети поздравили своих родителей открытками с символом праздника, а на территории детского сада появилось целое поле ромашек, которое дети нарисовали мелками на асфальте.
     Ещё б ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Черняк | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

7 июля 2022 года

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования, где ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.  В нашем детском саду прошла тематическая «Неделя безопасности» с целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения.
    Планирование недели включало в себя интересные темы на каждый день: « ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Черняк | Дата: 07.07.2022 | Комментарии (0)

1 июля 2022 года

С 27 июня по 1 июля в МАДОУ детский сад № 22 проходила «Неделя хорошего настроения». Все мероприятия, проходившие в рамках Недели хорошего настроения были направлены на формирование позитивного мышления дошкольников, ориентирование ребенка на умение управлять своими эмоциями, видеть интересное и красивое вокруг, дарить хорошее настроение себе и другим людям. Планирование недели включало в себя интересные темы на каждый день: «День юмора и смеха», «День хороших манер», «День веселых игр и забав», &l ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Черняк | Дата: 01.07.2022 | Комментарии (0)

24 июня 2022 года

6 апреля по 21 июня 2022 года в Саратовской области проводился региональный конкурс «Азбука семейного воспитания дошкольника» для педагогических работников консультационных центров для родителей, осуществляющих дошкольное образование в форме семейного.

Цель конкурса – выявление и распространение лучших практик Саратовской области по оказанию услуг методической, психолого-педагогической, диагностической и консультати ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Черняк | Дата: 24.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 93 94 »