Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 14:05

• Главная » Архив материалов

10 декабря 2022 года

С 2019 года в Саратовской области успешно реализуется региональный  проект «Поддержка семей, имеющих детей», направленный на оказание комплексной психолого-педагогической и информационно-просветительской поддержки родителей, создание условий для раннего развития детей в возрасте до 3-х лет, реализацию программ психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающим образование в семье.
       Организационно – аналитическое и научно-методическое сопровождение деятельнос ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Черняк | Дата: 10.12.2022 | Комментарии (0)

9 декабря 2022 года

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас на Новогодние утренники, которые будут проходить  с 22 декабря по 29 декабря 2022 года.
    Корпус 1,  ул. Саратовское шоссе, 67
    ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Черняк | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

4 декабря 2022 года

РЕКОМЕДАЦИИ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЗАНЯТИЙ С 05.12. – 09.12.2022г.
    Уважаемые родители!!!

Педагоги  МАДОУ детский сад № 22 рекомендуют интересные развивающие задания для занятий с детьми дома  по темам образовательной недели.
     Если Ваш ребенок временно не посещает детский сад, данные рекомендации могут стать основой для домашних занятий с ребенком.
    ВНИМАНИЕ!
    Для детей каждого возраста предусмотрено содержание, которое соответствует развитию ребёнка.  ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Черняк | Дата: 04.12.2022 | Комментарии (0)

2 декабря 2022 года

1 декабря 2022 года делегация Метрологического образовательного кластера Саратовской области в составе директора ГАОУ СО «Инженерный лицей» Н.В. Шереметьевой, директора МУ ДО «Центр детского творчества» Ленинского района г. Саратова Т.Р.Тихоновой, заведующей МАДОУ детский сад 22 г. Балаково Саратовской области Н.Н. Черновой приняла участие в конференции Метрологического образовательного кластера Санкт-Петербурга «Эффективные инструменты и методы профориентации школьников на инженерную специальность (метрологи ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Черняк | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

1 декабря 2022 года

РЕКОМЕДАЦИИ ДЛЯ ДОМАШНИХ         ЗАНЯТИЙ С 28.11. – 02.12.2022г.
    Уважаемые родители!!!

ВНИМАНИЕ!

Просмотров: 149 | Добавил: Черняк | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

1 декабря 2022 года
       Близятся долгожданные праздники, а новогоднее чудо уже здесь, на нашем конкурсе поздравительных новогодних открыток и интерьерных композиций «Новогодняя сказка домашнего очага». И сотворили его дети и  родители нашего дошкольного учреждения.
    Поделки, представленные на конкурс, были изготовлены с душой, поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок изобретательные дети и взрослые. Участники конкурса проявили творчество, фантазию и мастерство. И поэтому определить победителей было не так просто. Потому чт ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Черняк | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

1 декабря 2022 года

Сотрудники ДОУ представили свой опыт работы по теме «Виртуальные путешествия, как инструмент реализации Программы воспитания и расширения кругозора детей дошкольного возраста».
    Заведующий МАДОУ детский сад № 22 Чернова Наталья Николаевна рассказала о роли административно-управленческих решений в создании инновационных инструментов реализации программы воспитания.
    Заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе  Семина Надежда Владимировна в своем выступлении подчеркнула важность методического сопровождения в соз ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Черняк | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

29 ноября 2022 года
           Каждому с детства знакомы произведения С.Я.Маршака.   Стихи этого поэта  вырастили не одно поколение малышей. Фразы детских произведений  превратились в поговорки, стали чем-то очень родным и близким для каждого из нас.
        Большинство произведений Маршака написано для дошкольников: стиль очень лёгкий, стихи нетрудно читать и запоминать детям. Автор как бы разговаривает с ребенком простым бытовым языком, без лирических отступлений и описаний. Наверное, поэтому детям детские стихи Самуила Маршака читать не скучно, а интересно и вес ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Черняк | Дата: 29.11.2022 | Комментарии (0)

29 ноября 2022 года
          25 ноября состоялась рабочая встреча педагогов МАДОУ детский сад № 22 и сотрудников Балаковского филиала ЦСМ. Встреча состоялась в рамках реализации проекта «Метрологический образовательный кластер». Руководитель филиала Клюкина Светлана Александровна и сотрудники Центра предоставили доступ педагогам к интереснейшей информации, показали удивительное оборудование и приборы.
          Дети по своей натуре исследователи. Все новое и необычное вызывает у дошкольников неподдельный интерес и любопытство. Фото и видеоматери ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Черняк | Дата: 29.11.2022 | Комментарии (0)

25 ноября 2022 года

"Мама - первое слово,