Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 10:10

• Главная » 2024 » Март » 29 » Педагогический совет  в МАДОУ детский сад № 22
    Педагогический совет  в МАДОУ детский сад № 22

29 марта 2024 года

С целью определения наиболее эффективных методов и приёмов для успешной работы по подготовке к обучению грамоте детей дошкольного возраста  в МАДОУ детский сад № 22 состоялся педагогический совет «Подготовка к обучению грамоте в соответствии с ФОП и ФАОП ДО».
    Заместители заведующего по ВОР Семина Н.В., Канищева Л.М.  раскрыли значимость создания необходимых условий для подготовки к обучению грамоте детей дошкольного возраста с 3-7 лет. Особое внимание было уделено планомерности и системности в деятельности детей педагогов и детей в вопросах организации и проведении занятий с детьми по обучению грамоте.
    Учителя-дефектологи Хлюснева С.В., Старкова Н.Н., учителя-логопеды Спицына Е.С., Базарова Н.А., Буравкова Т.Ю., поделились педагогическими находками  по обучению грамоте детей с ограниченными возможностями здоровья.
    Воспитатели вторых младших групп Фименкова Т.А., Муслимова Р.Р. представили опыт работы по формированию предпосылок к обучению грамоте детей 3-4 лет.
    Казыева А.В., Рудинская И.В., воспитатели средних групп, продемонстрировали  опыт работы  по подготовке обучению грамоте с детьми  4-5 лет.
          Также своими педагогическими находками поделились., воспитатели  старших и подготовительных к школе групп,  Музырова О.С., Конева Г.Х., Рябова С.С.,Кокошко О.В;
         Учителя-логопеды, Спицына Е.С., Шуляк М.Ю., Каратеева О.Н., Понамарева Т.А., провели деловую игру «Дерево мудрости» для повышения  компетентности  педагогов в вопросах подготовки к обучению грамоте детей дошкольного  возраста.
    В процессе рефлексии «Лестница успеха» педагоги оценили уровень своих знаний и умений в вопросах обучения грамоте в соответствии с  ФОП и ФАОП ДО».

Фото материалы в наших группах в социальных сетях В контакте и Одноклассники.

Просмотров: 51 | Добавил: Черняк | Рейтинг: 0.0/0