Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 02:24

• Главная » 2022 » Август » 31 » В детском саду состоялась квест-игра  «Путешествие по экологической тропе».
    В детском саду состоялась квест-игра  «Путешествие по экологической тропе».

31 августа 2022 года
         Истоком человеческой культуры всегда было то, что человек находился в гармонии с природой, учился у нее пониманию свойственных ей явлений и законов, созвучий и ритмов и в преобразованном виде воплощал их в материальные и духовные ценности.
    Созданные на территории корпусов нашего детского сада экологические тропы предоставляют дошкольникам богатейший познавательный материал, а педагогу – шанс для воплощения экологического воспитания в рамках работы с детьми.  Дети проявляют активный интерес к экологии именно потому, что тут они могут многое сделать своими руками, они задают интересующие вопросы и сами же ищут на них ответы.
        Как бонус – это образовательная деятельность, которая происходит на природе, проводится в свободной форме.  30 августа в1 и 2 корпусах нашего детского сада прошли квест-игры «Путешествие по экологической тропе».
    Педагоги совместно с детьми наблюдали, рассматривали, обсуждали, анализировали играли.  Путешествие проходило по всему маршруту экологической тропы: «Лес», «Пасека», «Поле», «Альпийская горка», «Огород», «Деревенский дворик», «Зеленая аптека», «Метеостанция», «Дорожка здоровья».
    В каждом пункте детей встречали интересные герои: Лето и Пчеленок, Чучело и Пасечник, Лесовичок и Гномик, Тучка и Метеоролог, Уточки с утятами и Бабушка с курочками. Они рассказывали об интересных фактах природного мира, загадывали загадки, читали стихи, организовывали подвижные игры.
       Путешествия прошли интересно, весело, а главное поучительно. Знания, полученные в рамках этих мероприятий, способствовали осмыслению своего места в природе. Дети почувствовали свою ответственность за сохранение красоты и богатства родной природы.

Просмотров: 611 | Добавил: Черняк | Рейтинг: 4.0/5