Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 15.05.2024, 12:03

• Главная » 2023 » Май » 04

4 мая 2023 года

С 2019 года в МАДОУ детский сад № 22 на официальном сайде дошкольного учреждения размещен виртуальный музей Книга Памяти            «Я помню! Я горжусь!». Ежегодно администрация детского сада объявляет акцию, в ходе которой каждый сотрудник детского сада и семьи воспитанников могут предоставить материалы о своих родных, защищавших Родину в годы войны.

... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Черняк | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

4 мая 2023 года
             Воспитанники старшего дошкольного возраста с 5 по 15 мая побывают на исторической экскурсии. Они смогут посетить диораму «Сталинградская битва». Автор и создатель диорамы – педагог МАДОУ детский сад № 22 Ромодина Елена Сергеевна. 5 мая она презентовала историческую диораму воспитанникам детского сада в корпусе по ул. Саратовское шоссе. С 10 мая диорама будет выставлена в корпусе по ул. Волжская, где воспитатель Казыева Анастасия Владимировна расскажет о значимом историческом событии.
        Елена Сергеевна и Анастасия Владимировна регулярно организуют мини-музеи и выставки для воспитанников детского сада  № 22 &la ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Черняк | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

4 мая 2023 года
         С 1 по 9 мая 2023 года проводится Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах.
        Шаблоны для оформления окон детского сада № 22 «Ладушки» изготавливали все вместе: родители, дети, педагоги. А затем воодушевленные, вдохновленные подготовкой к празднику Победы  украшали и окна дома. Если ВЫ еще не с нами &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Черняк | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Нужен мир тебе и мне,
    чистый воздух на заре,
    птичий гомон, детский смех,
    солнце, дождик, белый снег.
    Лишь война, лишь война,
    на планете не нужна!

9 мая  2023 года страна празднует  78 лет  со Дня Победы в Великой Отечественной войне.  Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям пред ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Черняк | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

4 мая 2023 года

В рамках празднования Всероссийского «Дня Эколят» в МАДОУ детский сад №22 были проведены различные тематические мероприятия с детьми всех возрастных групп.
    Цели мероприятий:
    - развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения детей дошкольного возраста;
    - формирование у детей богатого внутренней потребности любви к природе, бережному отношению к ней, воспитанию культуры природолюбия;
    - развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности, осознани ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Черняк | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

4 мая 2023 года
        С 26 апреля по 5 мая в художественных галереях МАДОУ детский сад № 22 проходят выставки весенних экспозиций. Педагоги детского сада Кассина Людмила Олеговна и Хлебникова Софья Андреевна знакомят воспитанников детского сада с весенними пейзажами и не только. Все начинается с педагога: с его педагогического мастерства, идей, собственного вдохновения и желания вдохновлять детей. Творческие не стандартные мастер классы уже стали традицией при организации таких мероприятий в детском саду «Ладушки».  Дошкольники не только знакомятся с известными Российс ... Читать дальше »