Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 31.01.2023, 20:19

Администрация БМР

ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСАМ

Вернуться на главную страницу можно по ссылке

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям  в

МАДОУ Детский сад №22

Одним из приоритетных направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение качества и доступности образования посредством применения информационно-коммуникационных технологий.

Компьютер и цифровая образовательная среда дошкольного учреждения являются инструментами, которые позволяют расширить возможности дошкольного образования, повысить эффективность образовательных и управленческих процессов, мотивацию дошкольника к обучению с учетом его индивидуальных особенностей развития.
   В МАДОУ детский сад № 22 используется интерактивное и мультимедийное оборудование (компьютеры, интерактивные доски, развивающие интерактивные комплексы и т.д.).
       Интернет-ресурсы доступны и используются только сотрудниками учреждения. Воспитанники детского сада не имеют возможность    работать в сети Интернет.

С целью обогащения предметно пространственной развивающей среды, в игровой деятельности ребенка, при осуществлении коррекционной и общеразвивающей работы в ДОУ используется программное обеспечение, в том числе на компакт-дисках, разработанное в соответствии с требованиями ФГОС, соответствующее реализуемым образовательным программам.
     Сайт МАДОУ детский сад № 22 создан в соответствии с действующим законодательством. Информация на сайте обеспечивает доступность, открытость и прозрачность деятельности дошкольного учреждения. Информация, размещаемая на официальном сайте учреждения обновляется и пополняется на регулярной основе. Официальный сайт учреждения, наряду с группами в социальных сетях и мессенджерами, служит инструментом дистанционного взаимодействия с семьями воспитанников детского сада.

На основании Приказа №87а от 24.09.2010 года администратором сайта назначена воспитатель Черняк Ирина Петровна.

Основная миссия  сайта:

-дать возможность родителям воспитанников вовремя  получать наиболее полную информацию о нашем учреждении, быть в курсе событий, происходящих в детском саду, задать вопрос любому из сотрудников и получить на него исчерпывающий ответ;

- дать возможность контролирующим организациям в любой момент получить необходимую полную  информацию о нашем учреждении;

- предоставить возможность педагогам делиться опытом работы с другими коллегами;

-установить взаимодействие с другими дошкольными учреждениями не только России, но и стран СНГ;

-повышать имидж МАДОУ.
  На сайте ДОУ размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет заведующего, документы, регламентирующие работу ДОУ, переходе на новую систему оплаты труда.
ДОУ  имеет доступ к сети Интернет.
Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с оператором связи ООО Ростелеком.

Перечень образовательных ресурсов для педагогов и родителей, которые мы рекомендуем посетить:

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов (ЦОР)

Каталог образовательных ресурсов сети Интернет

Всё для детского сада