Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 17:40

• Конкурсы и проекты

Главная » Конкурсы и проекты » Проекты

Патриотическая акция "Я помню! Я горжусь!"
    17.04.2020, 08:41

о проведении патриотической акции

"Я помню! Я горжусь!"

Победа советского народа в Великой Отечественной войне является ярчайшим примером героического и патриотического прошлого нашей страны. Прошло 75 лет с той страшной войны, заросли окопы и воронки, поднялись из руин города и села, но память о том времени не уходит из сердца. Человечество вновь и вновь возвращаются в памяти к тем далеким, исполненным тяжести и великого мужества военным годам. Память о войне волнует не только Ветеранов, но и подрастающее поколение. Война и Победа – не только история, это факт нравственного подвига советского народа, принявшего на себя главную тяжесть в борьбе с фашизмом, достойно и мужественно исполнившего свой священный долг.
    Ни одну семью в нашей стране страшная война не обошла стороной, в каждой семье чтят память о тех, то не пожалел своей жизни ради мира, кто отважно сражался на фронте, кто поддерживал жизнь в тылу.
       Акция «Я помню! Я горжусь!» позволит показать подвиг героев на примере отдельной семьи, а также рассказать историю через фотографии дедов, прадедов, ушедших в свое время защищать Родину, о тружениках тыла. Только наглядно мы сможем показать нашим детям, насколько значима Победа в Великой Отечественной войне для страны в целом и для каждого её гражданина.
    1. Общие положения
    Настоящее Положение определяет порядок организации и проведении совместной патриотической акции детей, родителей, сотрудников МАДОУ детский сад № 22 «Я помню! Я горжусь!" (далее – Акция). Акцию организует и проводит МАДОУ детский сад № 22 в лице воспитателя Кассиной Л.О.
    2. Цель Акции:
    воспитание патриотизма, гражданственности, чувства долга и уважения к исторической прошлой России.
    Задачи акции:
    - формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма, чувства сопричастности к истории Отечества;
    - развитие чувства гордости и уважения к воинам - защитникам Отечества;
    - сохранение памяти о подвигах Героев Отечества,  сохранение преемственности поколений;
    - активизировать интерес к изучению истории России;
    - привлечь внимание, родителей, детей, сотрудников к празднованию 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
    3. Участники Акции
    В Акции принимают участие воспитанники, родители, сотрудники МАДОУ детский сад № 22.
    4. Условия и порядок проведения Акции
    Участникам акции необходимо прислать на почту mila.cassina@yandex.ru фотографию своего родственника-ветерана, указать информацию (компьютерный набор -текстовый редактор Microsoft Word  или фотографию текста, написанного от руки) о своем фронтовике, труженике тыла (ФИО, годы жизни, где воевал, заслуги), который внёс вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне. Это может быть не только фронтовая история, но и воспоминания о военном детстве, о работе в тылу. Также участник акции присылает свою фотографию с информацией о себе (ФИО, возраст) для размещения рядом со снимком своего героя, как символ преемственности поколений.
    Присланные работы становятся собственностью организаторов Акции с правом их публикации на сайте МАДОУ детский сад № 22 mdou22balakovo.ucoz.ru для их некоммерческого использования в работе по патриотическому воспитанию в учебно-образовательном процессе, при проведении массовых мероприятий, для создания фотоальбома «КНИГА ПАМЯТИ» воспитанников и сотрудников МАДОУ детский сад № 22.
    5. Требования к фотографиям
    Принимаются снимки фотографии хорошего качества.
    6. Сроки проведения Акции
    Акция проводится с 20 апреля 2020 года по 27 апреля 2020 года. Фотографии будут размещены на сайте МАДОУ детский сад №22 mdou22balakovo.ucoz.ru

Добавил: Черняк |
    Просмотров: 1684 | Рейтинг: 0.0/0