Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 12:13

• Конкурсы и проекты

Главная » Конкурсы и проекты » Проекты

Акция "Моя мама самая спортивная".
    26.11.2020, 21:44

о проведении мероприятия с участием родителей

«Моя мама -  самая спортивная».

1. Общие положения
    1.1. Мероприятие  с участием родителей (далее – Акция)   «Моя мама -  самая спортивная» направлена на формирование у родителей и членов семьи   психолого-педагогической культуры в вопросах  сохранение и укрепление физического и психического здоровья семьи проводится.
    1.2. Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок проведения, сроки,   подведения итогов.
    2. Цель и задачи Акции
    2.1. Цель:
        Приобщение родителей к активному участию в спортивной жизни детей в детском саду.
        Создать систему  взаимодействия ДОУ и семьи по физическому развитию и укреплению здоровья дошкольников.
    2.2. Задачи:
        Способствовать повышению психолого-педагогической культуры родителей и членов семьи  в вопросах  сохранение и укрепление физического и психического здоровья, приобщение к здоровому образу жизни, здоровьесберегающим  технологиям.
        Создание условий для обмена опытом родителями, а также решения задач воспитания, физического развития и оздоровления   в разных семьях и; с целью трансляции положительного опыта семейного воспитания;
        Обогащать детско-родительские взаимоотношения при проведении совместных спортивных и развлекательных мероприятий, уделяя при этом особое внимание пропаганде здорового образа жизни, закаливанию, профилактике заболеваний, сохранению и укреплению физического здоровья детей.
        Способствовать сохранению и развитию ценностей семейной культуры, а также внедрению здоровьесберегающих технологий в практику семейного воспитания.
        Поощрение творческой инициативы инструктора по физической культуре.

3. Руководство проведением Акции
    3.1. Общее руководство проведением Акции осуществляется  инструктором по физической культуре, воспитателями групп

4. Участники Акции
     4.1. В Акции принимают участие родители (мамы) детей групп № 11, 6, 7 дошкольного образовательного учреждения детский сад № 22.
    5. Сроки   проведения Акции
     5.1. Акция проводится  в 2 этапа  с 09.11.20 г.  по 27.11.20 г.:
    6. Порядок проведения Акции
    6.1. Акция включает в себя:
    I этап: – сбор информации с  09.11.20г. по 24.11.20 г.

II этап:  – создание видео, размещение на сайт ДОУ с 25.11.20 г. по 27.11.20 г.

7. Условия проведения Акции
    7.1. Родители (мамы)   предоставляют   фото и видео материал занятием спорта в формате jpg, avi, mp4 на электронный адрес инструктора по ФЗК vika090874@yandex.ru,   Viber воспитателям групп.
    8. Подведение итогов акции
    8.1. Инструктор по ФЗК подводит итог активности участия родителей в акции.
    8.2.Результаты  акции   будут выложены  на сайте МАДОУ детский сад № 22 в форме видеоролика.

Добавил: Черняк |
    Просмотров: 296 | Рейтинг: 0.0/0