Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 12:24

25 декабря 2012 года вторник
     9:00  II-я младшая группа №8
               9:45  подготовительная группа №11
                11:00 подготов ... Читать дальше »
    Просмотров: 572 | Добавил: Черняк | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

11 декабря 2012 года
         Сегодня в детском саду прошёл педсовет на тему: "Сюжетно - ролевая игра как основа социального развития ребёнка". Открыла заседание педсовета заместитель заведующей по воспитательно-образовательной работе Сёмина Н.В. Она проанализировала сюжетно-ролевую игру "Школа", показанную Егоровой Г.Б.        6 декабря для молодых специалистов. Порваткина Н.И. в своём выступлении раскрыла современные подходы к организации сюжетно-ролевых игр дошкольников, дала рекомендации по использованию инновационных методик. Воспитатели  продемонстрировали презентации проектов развития сюжетно-ролевых игр для каждой возрастной группы. Закончился педсовет экскурсией по группам с анализом организации игровых уголков.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 812 | Добавил: Черняк | Дата: 12.12.2012 | Комментарии (0)

6 декабря 2012 года
        В соответствии с годовым планом сегодня в детском саду прошли открытые мероприятия. Воспитатель Полякова Татьяна  Ивановна показала непосредственную образовательную деятельность по  речевому развитию  (образовательная область "Коммуникация") во второй младшей группе №3 по теме: "Домашние животные".
    Конспект непосредственной образовательной деятельности можно прочитать и скачать ... Читать дальше »
    Просмотров: 526 | Добавил: Черняк | Дата: 08.12.2012 | Комментарии (0)

21 ноября 2012 года
        21 ноября 2012 года на базе нашего детского сада прошло заседание методического объединения заместителей заведующих ДОУ по воспитательно-образовательной работе. Тема заседания: "Создание современной образовательной среды в дошкольном учреждении как условие реализации ФГТ". Опытом работы поделились Михальчева Татьяна Петровна, заместитель заведующей по воспитательно- образовательной работе МБДОУ детского сада №18 и Баринова Татьяна Александровна, заместитель заведующей по воспитательно-образовательной работе МБДОУ детского сада №50. Итогом мероприятия стала экскурсия по всем возрастным группам, организованная заведующей нашего детского сада Клоковой Л.Б.
    Просмотров: 812 | Добавил: Черняк | Дата: 23.11.2012 | Комментарии (0)

11 октября 2012 года
     Отмечаемый во всем мире  1 октября День пожилого человека стал хорошим поводом для организации теплого и сердечного праздника в знак уважения к бабушкам и дедушкам  в группе № 12. Воспитатели - Ахмедова Наталья Александровна и Кудрявцева Оксана Викторовна провели День открытых дверей для бабушек своих воспитанников.
         На занятии, которое провела Наталья Александровна, дети рисовали для своих любимых бабушек букет из осенних листьев. А на музыкальном занятии у Татьяны Львовны дети исполнили трогательную песню и танец со своими бабушками.
         В г ... Читать дальше »
    Просмотров: 586 | Добавил: Черняк | Дата: 11.10.2012 | Комментарии (0)

5 октября 2012 года
       В нашем детском саду прошёл конкурс рисунков "Наш любимый город"для детей старшего дошкольного возраста. По результатам конкурса все дети получили сертификаты участия и подарки. Победители отмечены почётными грамотами и дипломами.
    I-е место разделили Чернухина Настя, Шулик Рома, Кассина Даша, Архипова Маша.
    II-е место - Мазанов Арсений, Долгова Софья, Веденеева Марина, Капитонов Саша.
    III-е место - Шубина Стася, Бурмистров ... Читать дальше »
    Просмотров: 802 | Добавил: Черняк | Дата: 05.10.2012 | Комментарии (0)

27 сентября 2012 года                 Уважаемые коллеги!
    От всей души поздравляем Вас с замечательным профессиональным праздником -  Днем работников дошкольного образования!
     Примите пожелания  здоровья, профессиональных достижений,  творческих педагогических удач! Пусть благодаря вашей доброте и профессионализму, каждый день ребенка, пришедшего к Вам в группу, превращается в день радости и счастья. ... Читать дальше »
    Просмотров: 549 | Добавил: Черняк | Дата: 26.09.2012 | Комментарии (0)

7 сентября 2012 года

6 и 7 сентября в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые 250-летию родного города Балаково.
    Инструктор по физической культуре Плаксина В.В. подготовила и провела видеопрезентацию "Наш город Балаково" и спортивный праздник "С Днём рождения, Балаково!"  Воспитатели старших и подготовительных групп провели тематические беседы и занимательные викторины.

Просмотров: 408 | Добавил: Черняк | Дата: 07.09.2012 | Комментарии (0)

1 сентября 2012 года

Дорогие коллеги, ребята и их родители! От всей души поздравляем всех Вас с Днём знаний и началом нового учебного года. Желаем счастья, здоровья, творческих успехов в Вашем нелёгком труде!.

1 сентября~Школьные открытки
    Просмотров: 589 | Добавил: Черняк | Дата: 02.09.2012 | Комментарии (0)

13 августа 2012 года

Коллектив  детского сада от всей души поздравляет  нашу заведующую  Клокову Людмилу Борисовну   с юбилеем! Желаем счастья, здоровья, успехов и всего самого наилучшего! ... Читать дальше »