Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 08:15

• Главная » Архив материалов

17 мая 2024 ггода

В рамках проектно-исследовательской лаборатории «Исследование детьми дошкольного возраста дикорастущих и культурных растений в условиях городской среды, выращивание и применение» в МАДОУ детский сад № 22 прошёл смотр-конкурс «Огород на окне», в котором приняли участие педагоги и дети всех возрастных групп.
    Работа на «огородах» началась еще ранней  весной. На крошках-огородиках  заботливо посеяны семена огурцов и томатов, фасоли  и гороха, задорно торчат  хвостики зеленого лука, раду ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: Черняк | Дата: 17.05.2024 | Комментарии (0)

16 мая 2024 год
          16 мая на базе МАДОУ детский сад № 22 состоялось итоговое мероприятие стажировочной площадки по направлению «Познание и творчество»-«Фестиваль педагогических практик».
        Стажировочная площадка объединили педагогов из МАДОУ детский сад № 22, МАДОУ детский сад № 24, МАДОУ детский сад № 13 г. Балаково и МБДОУ детский сад № 194 г. Саратова.
    За время работы площадки было представлено 17 образовательных практик. На Фестивале педагоги имели возможность в очно-заочном формате обменяться опытом работы, получили заряд творческой энергии для новых педагогических открытий.

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Черняк | Дата: 16.05.2024 | Комментарии (0)

16 мая 2024 года

РЕКОМЕДАЦИИ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЗАНЯТИЙ С 13.05. – 17.05.2024г.
    Уважаемые родители!!!

Педагоги  МАДОУ детский сад № 22 рекомендуют интересные развивающие задания для занятий с детьми дома  по темам образовательной недели.
     Если Ваш ребенок временно не посещает детский сад, данные рекомендации могут стать основой для домашних занятий с ребенком.
    ВНИМАНИЕ!
    Для детей каждого возраста предусмотрено содержание, которое соответствует развитию ребёнка.
    Задани ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Черняк | Дата: 16.05.2024 | Комментарии (0)

День Победы 9 Мая –
     Праздник мира в стране и весны.
    В этот день мы солдат вспоминаем,
    Не вернувшихся в семьи с войны.
    В этот праздник мы чествуем дедов,
    Защитивших родную страну,
    И вернувшим нам мир и весну!

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года…
    Наше поколение не проникнуто тем временем, теми ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Черняк | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

8 мая 2024 года

РЕКОМЕДАЦИИ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЗАНЯТИЙ С 06.04. – 08.05.2024г.

ВНИМАНИЕ!
    Задания ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Черняк | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

8 мая 2024 года
          6 и 7 апреля в МАДОУ детский сад № 22 ребят ждали новые открытия. Дошколята узнали, что шум и тишину тоже можно измерить. Воспитанники подготовительных к школе групп продолжили знакомство с конструктором «Знаток»,  подаренным ФБУ "Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова".
       Детей узнали, что шуметь и полезно, и вредно, почему от шума можно устать, что человек может услышать не каждый шум, а вот специальный прибор его все равно распознает.  Тема так заинтересовала дошколят, что было провести эксперимент.  Выбрали экспертов, которые вместе с наставниками прошли по группам и осуществили замеры ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Черняк | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

6 мая 2024 года

С целью  обогащения знаний детей о великом и светлом празднике Дня Победы, воспитание чувства патриотизма и благодарности к старшему поколению за героизм и самоотверженность в годы Великой Отечественной войны, объединение детей и взрослых для совместной деятельности. Инструктором  по ФЗК Плаксиной В. В., музыкальным руководителем Беловой Н.А., учителем - логопедом Базаровой  Н.А. была  проведена акция с  участием родителей (законных представителей) в форме репортажа «По следам Великой Победы», в старших группах   МАД ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Черняк | Дата: 06.05.2024 | Комментарии (0)

3 мая 2024 года

РЕКОМЕДАЦИИ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЗАНЯТИЙ С 29.04. – 03.05.2024г.

З ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Черняк | Дата: 03.05.2024 | Комментарии (0)

3 мая 2024 года
    Солнышко сияет, лучики играют,
    В лужицах прозрачных пляшут и поют.
    К нам идёт царица — красная девица,
    Все её Весной ласково зовут.

Весенние развлечения прошли в МАДОУ детский сад № 22. Это еще один повод показать родителям чему научились дети, как они выросли; еще одна возможность открыть двери детского сада для родительского сообщества. В такие дни мамы и папы, бабушки и дедушки оставляют, хоть ненадолго, работу и повседневные заботы, вспоминают свое детство  и с гордость любуются на родных малышей.
    Праздники были   ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: Черняк | Дата: 03.05.2024 | Комментарии (0)

28 апреля 2024 года
          28 апреля отмечается Всемирный День охраны труда. Безопасный труд – право каждого человека. В МАДОУ детский сад № 22 с правилами безопасного труда знакомы все дошколята.
           В преддверии праздника детям рассказали о том, что такое спецодежда. У малышей она тоже есть – они используют её в своей повседневной жизни в дошкольном учреждении: фартуки и нарукавники, специальные головные уборы, халаты и многое другое. Дети надеваю специальную одежду при опытно-экспериментальной деятельности, уходе за растениями, дежурстве в группе, труде на участке.
         Ребятам напомнили о правилах безопасного труда ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Черняк | Дата: 28.04.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 94 95 »