Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.10.2018, 05:54

Минобрнауки Росси
Главная » 2018 » Март » 29 » Участие педагогов ДОУ в Неделе педагогического мастерства.
Участие педагогов ДОУ в Неделе педагогического мастерства.

29 марта 2018 года

В рамках проведения «Недели педагогического мастерства в ДОУ» по преемственности между дошкольным и начальным общим образованием среди педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений БМР в детском саду проведены открытые мероприятия непрерывной образовательной деятельности с детьми подготовительных к школе групп.

На площадку приглашены учителя начальных классов МАОУ СОШ № 28, воспитатели и заместители заведующих по воспитательно – образовательной работе ДОУ города.

Свое профессиональное мастерство и опыт работы представили воспитатели: Лаптурова Татьяна Викторовна, Кассина Людмила Олеговна, Балабанова Наталья Федоровна, Вишневская Ирина Анатольевна.

Педагоги использовали разнообразные словесные, наглядные, практические, проблемно-игровые методы и приемы, информационно-коммуникационные и здоровьесберегающие технологии; различные формы организации детей в рамках образовательной деятельности: фронтальные, малыми группами, парами.

Творческий подход к выбору тематики и структуры НОД, мотивации и рефлексии позволили создать у воспитанников интерес к образовательной деятельности, построенной в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования.

В ходе работы площадки прошли обсуждения, представленного педагогами дошкольного образовательного учреждения опыта работы по подготовке детей к обучению в школе. Учителя начальных классов отметили высокий уровень овладения детьми образовательной программы и уровень сформированности предпосылок к учебной деятельности, что позволит воспитанникам ДОУ успешно обучаться в школе.

Просмотров: 63 | Добавил: Черняк | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.