Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 18.10.2017, 19:49

• Минобрнауки Росси
    Дискуссионный клуб
    Дискуссионный клуб Минобрнауки России
    Классные часы
    Образовательный портал Классные-часы.Ру
    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
    Главная » 2017 » Июль » 18 » О недопущении чрезвычайных ситуаций в образовательных организациях.
    О недопущении чрезвычайных ситуаций в образовательных организациях.

18 июля 2017 года

На основании приказа Комитета образования № 263 от 06.07.2017г. «О недопущении чрезвычайных ситуаций в образовательных организациях Балаковского муниципального района в период подготовки к началу нового 2017-2018 учебного года» в детском саду проведены практические занятия по проверке знания персоналом инструкций действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации и по отработке навыков поведения персонала при угрозе террористических актов.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. БЕЗОПАСНОСТЬ - ДЕЛО КАЖДОГО ИЗ НАС!
    Находясь в местах массового пребывания людей важно знать элементарные правила. Ведь от каждого из нас зависит не только личная безопасность, но и безопасность окружающих нас людей.
    При обнаружении подозрительных лиц, возможно, вынашивающих намерения совершить общественно опасные действия; подозрительных предметов (свертки, коробки, сумки, пакеты, игрушки, бытовые приборы и прочее), возможно, ставших оболочкой для самодельного взрывного устройства
    НЕОБХОДИМО:
    - немедленно сообщить о находке в правоохранительные органы по телефонам дежурных служб ГУ МВД по Саратовской области (02, с мобильного – 102) и УФСБ России по Саратовской области (тел. 37-30-01).
    Вызов экстренных оперативных службы по единому номеру «112» доступен с телефонных аппаратов всех операторов сотовой связи, осуществляющих свою деятельность на территории Саратовской области.
    - сохранять спокойствие;
    - не трогать находку;
    - немедленно отойти на максимально удаленное расстояние (от 100 метров и более);
    - не курить, не пользоваться вблизи находки источниками огня;
    - обеспечить возможность беспрепятственного подъезда к месту обнаружения подозрительного предмета автомашин правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, пожарной охраны, сотрудников министерства по чрезвычайным ситуациям, служб эксплуатации;
    - обеспечить присутствие лиц, обнаруживших находку, до прибытия оперативно-следственной группы и фиксацию их установочных данных.
    Следует помнить об ОТВЕТСТВЕННОСТИ за «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», которая предусмотрена санкциями статьи 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации, и наступает для граждан с 14 лет.
    За такие деяния можно получить уголовное наказание: от крупных штрафов до 5 лет лишения свободы.
    Помните: любой бесхозный предмет, найденный на улице, в общественных местах или в подъезде, может представлять опасность для жизни! А ложное сообщение о теракте – повлечет уголовное наказание!
    Министерство информации и печати Саратовской области по материалам правоохранительных органов и официального сайта НАЦИОНАЛЬНОГО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО КОМИТЕТА gttp://nac.gov.ru/

Просмотров: 26 | Добавил: Черняк | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    Архив материалов
    Участник конкурса
    Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников

Выбрать язык / Choose language:
    Ukranian
    French