Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 20.04.2018, 00:19

Дети и интернет
Минобрнауки Росси
Главная » 2017 » Июль » 18 » О недопущении чрезвычайных ситуаций в образовательных организациях.
О недопущении чрезвычайных ситуаций в образовательных организациях.

18 июля 2017 года

На основании приказа Комитета образования № 263 от 06.07.2017г. «О недопущении чрезвычайных ситуаций в образовательных организациях Балаковского муниципального района в период подготовки к началу нового 2017-2018 учебного года» в детском саду проведены практические занятия по проверке знания персоналом инструкций действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации и по отработке навыков поведения персонала при угрозе террористических актов.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. БЕЗОПАСНОСТЬ - ДЕЛО КАЖДОГО ИЗ НАС!
Находясь в местах массового пребывания людей важно знать элементарные правила. Ведь от каждого из нас зависит не только личная безопасность, но и безопасность окружающих нас людей.
При обнаружении подозрительных лиц, возможно, вынашивающих намерения совершить общественно опасные действия; подозрительных предметов (свертки, коробки, сумки, пакеты, игрушки, бытовые приборы и прочее), возможно, ставших оболочкой для самодельного взрывного устройства
НЕОБХОДИМО:
- немедленно сообщить о находке в правоохранительные органы по телефонам дежурных служб ГУ МВД по Саратовской области (02, с мобильного – 102) и УФСБ России по Саратовской области (тел. 37-30-01).
Вызов экстренных оперативных службы по единому номеру «112» доступен с телефонных аппаратов всех операторов сотовой связи, осуществляющих свою деятельность на территории Саратовской области.
- сохранять спокойствие;
- не трогать находку;
- немедленно отойти на максимально удаленное расстояние (от 100 метров и более);
- не курить, не пользоваться вблизи находки источниками огня;
- обеспечить возможность беспрепятственного подъезда к месту обнаружения подозрительного предмета автомашин правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, пожарной охраны, сотрудников министерства по чрезвычайным ситуациям, служб эксплуатации;
- обеспечить присутствие лиц, обнаруживших находку, до прибытия оперативно-следственной группы и фиксацию их установочных данных.
Следует помнить об ОТВЕТСТВЕННОСТИ за «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», которая предусмотрена санкциями статьи 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации, и наступает для граждан с 14 лет.
За такие деяния можно получить уголовное наказание: от крупных штрафов до 5 лет лишения свободы.
Помните: любой бесхозный предмет, найденный на улице, в общественных местах или в подъезде, может представлять опасность для жизни! А ложное сообщение о теракте – повлечет уголовное наказание!
Министерство информации и печати Саратовской области по материалам правоохранительных органов и официального сайта НАЦИОНАЛЬНОГО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО КОМИТЕТА gttp://nac.gov.ru/

Просмотров: 44 | Добавил: Черняк | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.