Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 23.02.2020, 17:30

18 июля 2011 года.

Уважаемые родители!

В связи с большим объёмом ремонтных работ, проводимых в учреждении, и на основании приказа Комитета образования дата открытия детского сада переносится на 15 августа. С 1 августа планируется открытие двух дежурных групп. По вопросам зачисления Вашего ребёнка в дежурную группу обращайтесь к заведующей детским садом Клоковой Людмиле Борисовне.

Просмотров: 304 | Добавил: Черняк | Дата: 16.07.2011 | Комментарии (0)

30 июня 2011 года

С 1 по 31 июля наш детский сад закрывается на ремонт. Приносим свои извинения за причинённые неудобства. Ждём всех ребят 1 августа во вновь отремонтированном детском саду.

Просмотров: 328 | Добавил: Черняк | Дата: 24.06.2011 | Комментарии (0)

10 июня 2011 года

10 июня в "Ладушках"  прошло празднование Дня России. В мероприятии принимали участие ребята старших и подготовительных к школе групп. Праздник планировалось провести на улице, но погода подвела. Впрочем, единственное что отменилось - это рисование мелками на асфальте, а все остальное запланированное удачно состоялось в музыкальном зале. Ребята читали стихи, пели песни, играли в игры, соревновались. Патриотическое чувство не возникает у людей само по себе, а является результатом длительного целенаправленного воспитания, начиная с самого раннего возраста. Формирование у детей патриотических чувств, возможно через организацию специально разработанных праздников, в которых прослеживается тесная связь эстетического, физического воспитания с ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Черняк | Дата: 24.06.2011 | Комментарии (0)

12 апреля 2011 года.
В рамках проекта "Удивительный мир космоса" в нашем саду прошёл музыкально - спортивный праздник. В нём приняли участие ребята старших групп. В спортивном соревновании "Путешествие по Разноцветным планетам" первое место заняла группа №8, второе место - группа №7 и третье место - группа №5.
Конспект мероприятия ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: Черняк | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)

25 марта 2011 года.

Сегодня в нашем детском саду в рамках проекта "Удивительный мир космоса" состоялось подведение итогов конкурсов, проходивших в период с 21 марта по 25 марта.

1.Конкурс костюмов "Гости из космоса" фото отчёт здесь

I-е место

1.Пугачёва Ксюша - группа №14

2.Иванов Ваня - группа №12

3. Щукина саша - группа №12

II-е место

1.Виноградова Полина - группа №10

2.Старкова Карина - группа №14

3.Климова Соня - группа №12

III-е место< ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: Черняк | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)

16 марта 2011 года.
16 марта 2011 года на базе МДОУ – детский сад комбинированного вида № 22 «Ладушки» прошел муниципальный семинар для заместителей заведующих ДОУ по воспитательно-образовательной работе по теме: «Информационно-коммуникационные технологии в применении интерактивного оборудования в обучении дошкольников и в работе с педагогами». Опытом работы по применению интерактивной доски в образовательном процессе поделились инструктор по физическому воспитанию Плаксина В.В., музыкальный руководитель Белова Н.А., воспитатель Черняк И.П., учитель-логопед Базарова Н.А.. Заместитель заведующей по воспитательно - образовательной работе Сёмина Н.В. познакомила участников семинара с методическими основами работы с ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: Черняк | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)

2 марта 2011 года
В рамках проекта "Удивительный мир космоса" старшая группа №8 побывала на экскурсии в планетарии, который размещён в кинотеатре "Россия".
Дети посмотрели видео лекцию на тему "Есть ли конец у галактики". Благодаря использованию новейшего оборудованию, лекция получилась очень интересной и доступной пониманию дошкольников. Ребята увидели планеты солнечной системы, метеориты, кометы, космические станции, побывали участниками космической экспедиции к краю галактики. Фото отчёт здесь.

Просмотров: 446 | Добавил: Черняк | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)

11 февраля 2011 года
В рамках проекта "Удивительный мир космоса" в детском саду был проведён зимний спортивный праздник "Космическое путешествие по сказочным планетам". В гости к ребятам пришли Заяц, Медведь, Снеговик, Пингвин, Шрэк, ну и конечно Баба Яга. Они помогли ребятам выполнить задания от Змея Горыныча, поиграли с ними в игры. Праздник прошёл весело , задорно и всем очень понравился. Фото отчёт здесь.

Просмотров: 367 | Добавил: Черняк | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)

29 декабря 2010 года

С 23 декабря по 28 декабря в нашем детском саду проходили Новогодние утренники.

Фото отчёт здесь

Просмотров: 321 | Добавил: Черняк | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)

25 декабря 2010 года

В нашем детском саду завершилось подведение итогов конкурса кормушек "Помоги птицам". Организовала и провела его преподаватель экологии Балабанова Наталья Фёдоровна.

Главный приз присуждён Немцевой Дарине - группа №6

I-е место заняли: Малахаев Данил - группа №6

Спицына Маша - группа №7

Щукина Полина - группа №6