Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 31.01.2023, 19:32

Администрация БМР

ОПЛАТА ЗА ДЕТСКИЙ САД

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании  в Российской Федерации», Законом Саратовской области 28.11.2013г.  № 215-ЗСО «Об образовании в Саратовской области», Уставом Балаковского муниципального района, администрация Балаковского муниципального района 17 декабря 2015 года приняла Постановление №4936 « Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Балаковского муниципального района».

С 01.01.2023 г. взимание родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных образовательных организациях при 5- и разовом питании (за исключением групп кратковременного пребывания) будет осуществляться за фактическое посещение ребенка дошкольной образовательной организации из расчета за один день – 134,48 руб.

№п/п Наименование Размер родительской платы в день за присмотр и уход за ребенком, руб.
  1. Затраты по организации питания за 1 день  134.48
  2. Максимальный размер родительской платы 2824,10

Размер платы  за присмотр и уход за ребёнком  в группах кратковременного пребывания в муниципальных образовательных организациях при 2-х разовом питании (завтрак, второй завтрак)  с 01.01.2023 г. составляет 12,80 в час.

Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях в группах компенсирующей направленности с 01.01.2023года осуществляется из расчёта 107.58 р за 1 день.

Основание:

*Постановление администрации БМР от 26.06.2015г. №2732 « Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Балаковского муниципального района»

*Постановление № 5135 от 23 декабря 2022 года "О внесении изменений в постановление администрации Балаковского муниципального района от 26 июня 2015 года № 2732"

Наша страница в Ок
Мы ВКОНТАКТЕ