Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 31.01.2023, 19:50

Администрация БМР

МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Медицинское обслуживание МАДОУ детский сад №22 осуществляется старшими медицинскими сестрами детского сада №22

совместно со специалистами

Детской городской поликлиники №2 города Балаково.

Наши медсёстры:

Корпус 1, ул.Саратовское шоссе, 67

Лискина Мария Викторовна старшая медицинская сестра, среднее профессиональное образование

Заремба Юлия Евгеньевна старшая медицинская сестра, среднее профессиональное образование

Режим работы: I-я смена 07.00-14.12
                             II-я смена 11.48-19.00
Контактный телефон: 8(8453)39-24-96

Email:ladushki22@yandex.ru. В теме письма укажите "Вопрос к медицинской сестре, корпус 1"

Корпус 2, ул. Волжская, 68А

Никитина Наталья Викторовна старшая медицинская сестра

Лекомцева Елена Викторовна старшая медицинская сестра

Режим работы: I-я смена 07.00-14.12
                            II-я смена 11.48-19.00
Контактный телефон: 8(8453)49-08-28

Email: ladushki22@yandex.ru. В теме письма укажите "Вопрос к медицинской сестре, корпус 2"

Лицензия на осуществление медицинской деятельности (с приложением)

Медицинское обслуживание

Медицинская сестра осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы медицинского кабинета, цель которого - улучшение потенциала и баланса здоровья, положительные изменения в гигиенической культуре, формирование потребностей у детей, родителей, сотрудников Учреждения в сохранении, укреплении и развитии здоровья детей.

Создан комплекс медико-педагогических технологий, направленных на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье. Комплекс мер по сохранению и укреплению здоровья

Основные направления деятельности Учреждения по сохранению и укреплению здоровья воспитанников и обучающихся:

- Медицинское обслуживание детей.

- Проведение углубленных осмотров детей, профилактических и оздоровительных мероприятий.

- Контроль соблюдения санитарно-гигиенических условий, регламента занятий, режима дня.

- Организация и обеспечение полноценного питания воспитанников.

- Совершенствование физического воспитания детей.

- Динамический контроль здоровья каждого ребенка, проведение ранней коррекции отклонений в развитии.

- Консультирование педагогов и родителей по вопросам укрепления здоровья, социальной адаптации детей.

В МАДОУ детский сад №22 в течение года проводятся оздоровительные мероприятия:

- нетрадиционные формы закаливания;

- кварцевание помещений (бактерицидные лампы);

- профилактика плоскостопия и нарушения осанки;

- витаминотерапия;

- Дни Здоровья, спортивные праздники и досуги;

- непосредственно-образовательная деятельность по физической культуре в помещении и на воздухе;

- физкультминутки;

- гимнастика после пробуждения.

Медицинский блок

Медицинский блок представлен следующим набором помещений:

- кабинет врачебного осмотра (осмотр детей, работа с документацией, рабочее место старшей медицинской сестры и врача);

-процедурный кабинет (медицинские манипуляции и оказание первой доврачебной помощи, обработка инструментария, хранение медикаментов, лекарственных препаратов);

- изолятор.

Медицинский блок оснащен необходимым медицинским инструментарием и необходимым набором медикаментов. В каждой группе имеется аптечка первой неотложной помощи.

Каждый месяц проводится анализ заболеваемости и посещаемости воспитанников. Весной и осенью – мониторинг состояния здоровья детей, уточняются диагнозы и группы здоровья.

Вакцинация

Вакцинация детей проводится в детской городской поликлинике №2 г.Балаково по направлению старшей медсестры МАДОУ детский сад №22.

В медицинском кабинете МАДОУ детский сад №22 план прививок анализируется: оценивается состояние здоровья данного ребенка на момент прививки, отсутствие медицинских противопоказаний временных или постоянных. Медицинская сестра заблаговременно оповещает родителей о проведении вакцинации. После согласования с родителями, ребёнок направляется в детскую поликлинику №2 г.Балаково для осмотра педиатром и проведения вакцинации. Все данные заносятся в медицинскую документацию: журнал плана профилактических прививок., индивидуальную карту ребёнка.

Для родителей выписывается памятка о сделанной вакцинации, даются советы по режиму дня и питания в поствакцинальный период (не вводить новые виды пищи, ограничить облигатные и индивидуальные аллергены). Для детей из групп риска составляется индивидуальный план подготовки к проведению вакцинации.

Наша страница в Ок
Мы ВКОНТАКТЕ