Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 31.01.2023, 19:03

ВНИМАНИЕ: COVID 19!

ВНИМАНИЕ!

Оперативные новости на сайте

«Коронавирус Covid – 19, как обезопасить своих детей»

Родители беспокоятся, когда дети заболевают простудой или ОРВИ. Но что делать, если в мире появился новый вирус, который намного опаснее гриппа? Важно с серьезностью отнестись к здоровью своего малыша. Соблюдать все необходимые меры безопасности.

Симптомы заболевания, вызванного новым коронавирусом?

Все симптомы появляются внезапно. Это самое основное отличие нового вируса от простуды или ОРВИ.
*Повышается температура тела. Она была выявлена у 90% заразившихся. Обычно температура варьируется от 37,5 градусов до 39.
*Начинается сухой кашель с отхождением мокроты.
*Ребенок очень ослаблен, ему трудно встать с кровати.
*В 10% случаев у зараженных наблюдалась тошнота и диарея.

Симптомы во многом сходны со многими распираторными заболеваниями. Часто имитируют простуду, могут походить на грипп.

Как защитить себя от заражения коронавирусом?

Главное, что нужно сделать родителям – провести беседу с детьми на тему опасности заражения и важности профилактики коронавируса.

* комплексное укрепление иммунитета ребенка – полноценное питание, прием витаминов, физическая активность, закаливание;

* соблюдать гигиену: мытье рук, влажная уборка в доме с дезинфицирующими средствами;

* избегать мест большого скопления людей. По возможности оставаться дома с малышом и не выходить без острой надобности;

* каждый член семьи должен использовать индивидуальные средства гигиены;

* использование дезинфицирующих и моющих бытовых средств для обработки поверхностей, использование спиртсодержащих салфеток;

* чаще проветривать квартиру.

Как обезопасить ребенка в детском саду?

Как обезопасить своего ребёнка, если он каждый день контактирует со множеством других детей?

* Разговаривать с ребенком о правилах гигиены.
* Следить, чтобы ребенок чаще употреблял в пищу продукты, богатые витаминами.
* Не посещать детский сад при наличии симптомов гриппа или ОРВИ.

Важно! Регулярно и деликатно общайтесь со своим ребенком, узнавайте, как у него дела, не беспокоит ли что-то?

В период проведения профилактических мероприятий по коронавирусу комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района сообщает о работе телефона «горячей линии» и об организации деятельности «Мобильной бригады» по оказанию социально-бытовой помощи, нуждающимся в ней гражданам пожилого возраста и инвалидам. За помощью по доставке товаров первой необходимости и медикаментов можно обращаться по указанному телефону в Балаково.
   Администрация комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района рекомендует всем гражданам и особенно людям старшего возраста обращаться в учреждение дистанционно, чтобы реже посещать общественные места и снизить риск заражения коронавирусной инфекцией.

Телефоны ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ:

Единая горячая линия: 8-800-2000-112

Единый консультативный центр Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43 (круглосуточно, звонок бесплатный)
Центр медицины катастроф Саратовской области  :  8(8452) 79 - 93-12;  8(8452) 79 - 93 - 13 (круглосуточно)

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области: 8-800-100-18-58 (с 10.00 до 17.00 местного времени, перерыв с 12.00 до 12.45)

Отдел эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Саратовской области:
8(8452)20-83-08; 8(8452) 22-81-56

Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области: 8 (8452) 33 - 38 - 75

Саратовский областной центр медицинской профилактики: 8 (8452) 41-13-37 (с 9.00 до 17.00)

ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района»:    8 (8453) 23-19-54

Период работы «горячей линии» - с 9:00 до 21:00.

Наша страница в Ок
Мы ВКОНТАКТЕ