Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 20.02.2018, 12:40

Минобрнауки Росси
Дискуссионный клуб
Дискуссионный клуб Минобрнауки России
Главная » 2017 » Март » 17 » В детском саду прошёл семинар-практикум по реализации муниципальной подпрограммы.
20:00

17 марта 2017 года

С целью всестороннего развития личности дошкольника средствами танцевально – игровой гимнастики в ДОУ прошел семинар – практикум по реализации муниципальной подпрограммы «Развитие системы дошкольного образования» с показом открытого мероприятия с детьми. В работе семинара приняли участие инструктора по физической культуре детских садов города, реализующих эту программу. Плаксина Виктория Владимировна, инструктор по ФЗК, провела мастер – класс с детьми подготовительной группы. В первой части занятия дети выполняли строевые упражнения и игроритмику, во второй – танцевально – ритмическая гимнастику, упражнения на расслабление мышц, дыхательные и на укрепление осанки, пальчиковую гимнастику «Бабушка Маруся», музыкальную композицию (танец с лентой «Я рисую на окне»), креативную гимнастику (музыкально – подвижную игру с подражанием «Как живешь»), ритмический танец «Полька»; в третьей –игровой массаж «Маляр», музыкально – подвижную игру «Здравствуй, друг!» и строевые упражнения. Каждое упражнение сопровождалось музыкальным сопровождением, что содействует развитию чувства ритма, внимания, умения согласовывать движения с музыкой, а также формирует правильную осанку, навыки выразительности, пластичности, изящества танцевальных движений, воспитывает самостоятельность, находчивость и познавательную активность.

Просмотров: 58 | Добавил: Черняк | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Участник конкурса
Эволюция - бесплатные конкурсы для педагогов и школьников