Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.10.2018, 06:45

Минобрнауки Росси
Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Проведение тренировочной эвакуации в ДОУ.
Проведение тренировочной эвакуации в ДОУ.

12 октября 2017 года

В ДОУ ПРОШЛА УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ.
   Очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно.
    Именно поэтому одной из главных задач образовательного учреждения является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условиях. Но этого можно достигнуть только частыми тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации из здания при пожаре и других чрезвычайных событиях.
  Сегодня, 12 октября, в нашем детском саду была проведена тренировочная эвакуация.  После получения сообщения о пожаре все воспитанники вместе с  воспитателями и младшими воспитателями  эвакуировались через запасные выходы, согласно плану эвакуации, на заранее определенное место сбора. Перед тем как выйти из помещения, сотрудники закрыли все двери и окна, выключили свет, компьютеры.
  Последними из здания учреждения вышли ответственные по этажам, предварительно убедившись, что в здании никого не осталось. В результате организованных действий сотрудников, учебная эвакуация прошла успешно.
    По итогам эвакуации проведен анализ действии сотрудников. Практика показала, что во время эвакуации все дети умеют правильно себя вести: не пугаются пожарной сигнализации, внимательно слушают взрослых, не паникуют. В результате учебной эвакуации дети получили массу положительных эмоций и навык эвакуации из здания.

Просмотров: 185 | Добавил: Черняк | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.