Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 13.12.2017, 06:08

• Минобрнауки Росси
    Дискуссионный клуб
    Дискуссионный клуб Минобрнауки России
    Классные часы
    Образовательный портал Классные-часы.Ру
    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
    Портал ГСПИ
    Главная » 2017 » Январь » 27 » Изменения в порядке присвоения ведомственных наград работникам образования.
    Изменения в порядке присвоения ведомственных наград работникам образования.

27 января 2017 года

С 1 января 2017 года вступают в силу изменения в порядок присвоения ведомственных наград работникам сферы образования.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 сентября 2016 г. N 1223 "О ведомственных наградах Министерства образования и науки РФ"

В соответствии с подпунктом 10.15 Положения о Министерстве образования и науки Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2013 г. N 466 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 23, ст. 2923; N 33, ст. 4386; N 37, ст. 4702; 2014, N 2, ст. 126; N 6, ст. 582; N 27, ст. 3776; 2015, N 26, ст. 3898; N 43, ст. 5976; 2016, N 2, ст. 325; N 8, ст. 1121; N 28, ст. 4741), постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2016 г. N 578 "О порядке учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 27, ст. 4479), приказываю:

1. Учредить ведомственные награды Министерства образования и науки Российской Федерации:

Золотой знак отличия Министерства образования и науки Российской Федерации;

медаль К.Д. Ушинского;

медаль Л.C. Выготского;

почетное звание "Почетный работник сферы образования Российской Федерации";

почетное звание "Почетный работник науки и техники Российской Федерации";

почетное звание "Почетный работник сферы воспитания детей и молодежи Российской Федерации";

нагрудный знак "За милосердие и благотворительность";

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации;

Благодарность Министерства образования и науки Российской Федерации.

2. Утвердить:

положение о Золотом знаке отличия Министерства образования и науки Российской Федерации (приложение N 1);

положение о ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации (приложение N 2).

3. Признать утратившими силу приказы Министерства образования и науки Российской Федерации:

от 3 июня 2010 г. N 580 "О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 июля 2010 г., регистрационный N 17928);

от 30 января 2014 г. N 68 "О ведомственной награде Министерства образования и науки Российской Федерации почетном звании "Почетный работник сферы молодежной политики Российской Федерации" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 3 марта 2014 г., регистрационный N 31471);

от 12 мая 2016 г, N 546 "О медали Л.C. Выготского" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 6 июня 2016 г., регистрационный N 42423).

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр                                                                         О.Ю. Васильева

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 ноября 2016 г.

Просмотров: 708 | Добавил: Черняк | Рейтинг: 1.0/1
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    Архив материалов
    Участник конкурса
    Эволюция - бесплатные конкурсы для педагогов и школьников

Выбрать язык / Choose language:
    Ukranian
    French