Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:23

• КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

В Саратовской области успешно реализуется региональный  проект «Поддержка семей, имеющих детей» направленный на оказание комплексной психолого-педагогической и информационно-просветительской поддержки родителей, создание условий для раннего развития детей в возрасте до 3-х лет, реализацию программ психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающим образование в семье.
    Организационно – аналитическое и научно-методическое сопровождение деятельности муниципальных центров осуществляет региональный консультативно-методический центр по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности, открытый на базе ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования».

На базе нашего детского сада действует Консультационный центр для родителей,  чьи дети не посещают дошкольное учреждение.
         Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный центр и получить консультативную и практическую помощь у заведующего, заместителя заведующего по воспитательно – образовательной работе, медицинской сестры и других педагогов по вопросам воспитания, образования, развития и оздоровления ребенка.

Одно из направлений работы Консультационного центра в МАДОУ детский сад 22 - это раздел "Виртуальный детский сад". Перейти в раздел "Виртуальный детский  сад" можно по ссылке

"Виртуальный детский сад"- это информация, подготовленная специалистами и педагогами, основанная на образовательных программах, реализуемых в нашем дошкольном образовательном учреждении, в соответствии с возрастом ребенка в удобной форме, доступной  в любое время.

Консультации специалистов:

*рекомендации воспитателей здесь

*рекомендации учителей-логопедов здесь

*рекомендации педагогов-психологов здесь

*рекомендации учителей-дефектологов здесь

*рекомендации инструкторов по ФЗК здесь

*кружок "Здоровячок" здесь

*рекомендации музыкальных руководителей здесь

*рекомендации медицинских работников здесь

Если у Вас останутся вопросы, Вы можете обратиться к специалистам Консультационного центра, записавшись на очную консультацию по телефонам:

Корпус 1, ул. Саратовское шоссе, 67: (8453)39-24-96

Корпус 2, ул.Волжская, 68А: (8353) 49-08-28

Адрес эллектронной почты: ladushki22@yandex.ru, ladushki22@mail.ru

*Федеральный закон от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании  в Российской Федерации»

*Приказ министерства образования Саратовской области   от 07.09.2015 г. №2716 «О создании консультационных центров по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности»

*Приказ министерства образования Саратовской области  от 02.10.2015 г. №2803 «Об утверждении Плана мероприятий по обеспечению доступности дошкольного образования детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в Саратовской области до 2020 года»

*Региональный проект «ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ» (утвержден президиумом Совета при Губернаторе Саратовской области по стратегическому развитию и региональным проектам, протокол от 13.12.2018 г. № 3-12-29/135)

*Приказ министерства образования Саратовской области от 23.11.2021 г. № 1885 «Об утверждении Положения о целевой модели информационно-просветительской поддержки родителей»

*Приказ МАДОУ "Детский сад №22" "О создании консультационного центра по взаимодействию с родителями детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение"

*Положение  о Консультационном центре

* Отчёт о работе Консультационного центра МАДОУ Детский сад №22 за 2022-2023 учебный  год

*План работы Консультационного центра МАДОУ Детский сад №22 на 2023-2024 учебный год

График плановых встреч со специалистами консультационного центра*

Дни недели Время работы Форма работы Должность ответственного работника МАДОУ
    4-ый вторник месяца 09.00-12.00 Консультация для родителей, законных представителей (индивидуальная и подгрупповая)

Заместитель заведующего по ВОР, учитель-логопед, педагог -психолог, учитель-дефектолог, музыкальный руководитель, инструктор по ФЗК, старшая медицинская сестра

13.00-15.00 Обучающие семинары, лектории, занятия с элементами тренинга для родителей  Учитель-логопед, педагог -психолог, учитель-дефектолог, музыкальный руководитель, инструктор по ФЗК, старшая медицинская сестра

* Если указанное время вам не подходит мы постараемся подобрать более удобные для вас часы и дни в рамках рабочего времени дошкольного образовательного учреждения в соответствии с рабочим графиком выбранного вами специалиста.

Режим работы: понедельник - пятница 07.00 - 19.00.

График работы: ежедневно с понедельника по пятницу, кроме праздничных дней. Суббота, воскресенье-выходной.

Все вопросы можно задать с помощью формы обратной связи, или записаться на очную форму консультации к нашим специалистам:

Имя отправителя *:
    E-mail отправителя *:
    Web-site:
    Тема письма:
    Категория обращения (жалоба, вопрос) *:
    Текст сообщения *:
    Оценка сайта: