Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 01:53

Официальный сайт Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида №22 "Ладушки" г.Балаково Саратовской области

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Черняк  
Форум » Для родителей старших дошкольников » Вопрос-ответ » Вопросы по проблемам воспитания
Вопросы по проблемам воспитания
ЧернякДата: Вторник, 12.07.2011, 15:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые родители!

Этот форум создан специально для обсуждения актуальных для Вас проблем воспитатния детей. В комментариях вы можете записать свои вопросы, которые касаются воспитания детей. На них обязательно ответят наши сотрудники.
 
HopeДата: Вторник, 17.04.2012, 22:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Моя подруга - молодая мама ( ребенку 3 годика). Она начала замечать, что сын все чаще стал капризничать. Раньше такого не было. Грешит на то, что бабушка его балует. Подскажите, пожалуйста, как ей себя вести в такой ситуации, например сын может упасть на пол и кричать, пока не получит того, чего хочет. Дома еще куда ни шло, но он это делает и на улице и в магазине. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Hope - Вторник, 17.04.2012, 22:54
 
ЧернякДата: Среда, 18.04.2012, 19:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, причин такого поведения ребёнка может быть много. Возможно, ему просто не хватает маминого внимания и таким образом, с помощью каприза, ребёнок пытается привлечь его к себе. Возможно, мама когда то пошла на уступки, и с помощью истерики, ребёнок смог получить желаемое. Если удалось один раз, то почему не попробовать ещё. В любом случае, не стоит потакать таким капризам. Лучше не обращать внимания и делать вид, что ничего не происходит.
 
МаркелДата: Суббота, 21.04.2012, 10:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Моему ребёнку четыре года, но он до сих пор плохо говорит. Я знаю, что в детском саду есть логопедические группы. с какого возраста туда берут и как происходит зачисление?
 
ЧернякДата: Суббота, 21.04.2012, 10:08 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, в нашем саду работают две группы компенсирующей направленности. Отбор происходит таким образом. В средней группе логопед проводит собеседование с детьми, которым исполнилось пять лет. Если логопед считает, что ребёнок нуждается в его занятиях, то готовятся документы на медико-педагогическую комиссию. Данная комиссия создается приказом по Комитету образования. В её состав входят специалисты логопеды, дефектологи, медики. Разрабатывается график работы по детским садам. И только по решению данной комиссии ребёнок может быть зачислен в группу компенсирующей направленности.
 
ТоняДата: Суббота, 21.04.2012, 21:13 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мой ребёнок не хочет идти в детский сад без игрушек, набирает полный пакет. Как быть, ведь они постоянно ломаются и стоят сейчас не дёшево. А без игрушки всегда сплошные истерики. Подскажите, что делать.
 
ЧернякДата: Суббота, 21.04.2012, 21:31 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Не стоит портить ребёнку настроение утром. Пусть возьмёт с собой какую-либо игрушку. А если Вы боитесь, что к вечеру она будет сломана, то попросите воспитателя убрать её.
 
yaparovartemДата: Вторник, 24.10.2023, 15:10 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
На самом деле,вопрос актуальный и достаточно интересный. Еще буквально 10 лет назад вопрос обстоял по другому: когда я еще учился в школе,у меня таких проблем почти не было. Я делал любимые уроки с удовольствием и чуть менее охотно геометрию,алгебру и иные технические предметы. Дело в том,что раньше у нас не было особо чем заняться, а сейчас детям эти уроки вообще не нужны . Зачем они им? У него открыто 7 вкладок в браузеры: игры, YouTube , переписки с друзьями. Дети становятся завязанными на своих желаниях развлекаться и веселится и им уроки- монотонные,скучные,непонятные просто не нужны.

Но альтернатива есть. И это-развивающие занятия для детей.( https://wunderkiddy.com/ru%0A ) Начинать нужно заранее, но в целом никогда не поздно. Именно все эти задания,задачки, игры помогут ребенку воспитать в себе своего рода «азарт». Ему станет интересно заниматься деятельностью, которая поможет ему развиваться( даже если он сам этого не будет понимать). Таким образом, ребенок будет заинтересован и сам будет браться за любые умственные задачи( в том числе и уроки) и получать от этого удовольствие!

 
Форум » Для родителей старших дошкольников » Вопрос-ответ » Вопросы по проблемам воспитания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх
Администратор сайта Черняк Ирина Петровна © 2024